российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пешеходов-нарушителей будут пугать страшными фотографиями

Нарушителей правил дорожного движения в Екатеринбурге будут пугать жуткими фотографиями.

Как рассказал на сегодняшнем отчете перед депутатами Гордумы начальник екатеринбургской полиции Игорь Трифонов, львиная доля ДТП в городе происходит по вине пешеходов. «Есть такая статистика – 70 процентов дорожных происшествий случается по вине пешеходов», – отметил он, уточнив, что, в основном, аварии случаются из-за того, что граждане перебегают проезжую часть в неположенных местах или на запрещающий сигнал светофора.

«Почти каждые сутки у нас есть ДТП с пешеходами. Даже водители, которые садятся за руль пьяными, реже становятся виновниками аварий. Они (прим. НР – пешеходы) вызывают особую тревогу. Нужна социальная реклама. Я призвал начальника ГИБДД делать страшные фотографии с мест ДТП и размещать их на стендах», – рассказал депутатам Трифонов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.12

Предприятия УрФО с сегодняшнего дня на торгах могут приобрести дешевое госзерно. / В честь дня рождения УрФУ студенты будут водить хоровод и пить чай с плюшками. / За 9 месяцев 2012 года на Урале родилось почти 44 тысячи детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках