российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты пожаловались на «шашлычку», где избили журналиста – она опять работает

Депутаты ЕГД пожаловались начальнику городской полиции Игорю Трифонову на несанкционированное кафе на улице Авиационной, где в прошлом году избили журналиста. Парламентарии «по запаху» определили, что заведение снова работает.

На сегодняшнем заседании ЕГД парламентарии пожаловались начальнику управления ГУ МВД России по Екатеринбургу Игорю Трифонову на работу несанкционированных точек общепита в районе улиц Московская, Авиационная, Шаумяна и Чкалова. Кроме того, парламентарии припомнили начальнику горполиции и резонансное дело об избиении журналиста сотрудниками одной из «шашлычек» на улице Авиационной, 2г. «Дело было достаточно резонансным, но что мы видим сегодня? Это кафе снова работает – по одному запаху понятно. А ещё там появилась автомойка. И тут сразу несколько вопросов – во-первых, это нарушение земельного законодательства, во-вторых, нарушение санитарных правил, и, в-третьих, если там автомойка ещё, так это, значит, несанкционированный забор воды осуществляется», – возмутились депутаты.

Между тем, Игорь Трифонов сообщил, что закрыть скандальное кафе, да еще и «приросшее» автомойкой, довольно сложно, и это не входит в компетенцию полицейских. «Полномочия надо разграничивать. Составить протокол и направить материалы – это наше. Закрыть или приостановить действие такого незаконного кафе или автомойки мы не имеем права. Это может сделать суд или МЧС. Этот вопрос рассматривался в администрации района и при прокуроре города. На межведомственные комиссии мы теперь приглашаем специалистов Роспотребнадзора, и когда они признают, что такие точки обещепита опасны, привлекаются и следователи, – ответил Трифонов. – Кроме того, эти кафе являются собственностью граждан, поэтому доказывать противоправность таких действий довольно сложно. Пока институт взаимодействия перечисленных структур не заработает, закрыть будет сложно. Уж во всяком случае, одним сотрудникам полиции с этим не справиться».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге начали закрывать шашлычные /// За опасную еду, пожарные нарушения и отсутствие разрешений >>>

Клан Джавадовых, прославившийся в Екатеринбурге избиением репортера, угодил в еще одно уголовное дело /// А их шашлычная вновь возобновила работу (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.12

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских проведет первую «прямую линию» и ответит на вопросы уральцев. / Пешеходов-нарушителей будут пугать страшными фотографиями. / Предприятия УрФО с сегодняшнего дня на торгах могут приобрести дешевое госзерно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках