российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ЗакСО одобрили растущие расходы бюджета – 2012 Дополнительные траты в 2,7 млрд. на стадион и долги выставочного центра большинство парламента устраивают

Депутаты Заксобрания одобрили поправки в бюджет Свердловской области-2012. Парламентарии подавляющим большинством голосов одобрили покупку акций Центрального стадиона в Екатеринбурге и погашение долгов перед строителями выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» за счет областной казны.

Как уже писал «Новый Регион», областной минфин предлагает увеличить доходы регионального бюджета на 2 миллиарда рублей, расходы – на 4. Дефицит при этом увеличивается до 16 миллиардов рублей. Больше всего депутатов при рассмотрении этих корректировок сегодня интересовала покупка акций Центрального стадиона (1,7 миллиарда рублей) и выделение 1 миллиарда рублей Уральскому выставочному центру на погашение долгов перед субподрядчиками «Екатеринбург-ЭКСПО».

Впрочем, стоит сказать, что вопросы министру финансов сегодня задавала в основном фракция КПРФ. Депутаты-коммунисты выразили резкое несогласие с предлагаемым увеличением расходов, по их мнению, это «вкладывание денег в никуда».

Остальные фракции предпочли мнения о поправках в бюджет не высказывать. Только «единоросс» Игорь Ковпак заявил, что «не надо набрасываться на правительство, которое совсем недавно работает». «Не они придумали строить ЭКСПО, им досталось тяжелое наследство, и я вижу, что правительство пытается честно все исправить», – заявил Ковпак, протранслировав версию, изложенную накануне премьером Денисом Паслером на встрече депутатам фракции «ЕР». «Этот непростой объект мы приняли незадолго до выставки ИННОПРОМ-2012. И различные вопросы губернатор и правительство вынуждены были решать в пожарном режиме, – пожаловался вчера «единороссам» глава кабмина. – То, что касается вашего вопроса по погашению процентов – это тот вариант, который позволит нам обеспечить максимальную финансовую эффективность на сегодняшний день».

В итоге поправки в бюджет были приняты 35 голосами за, 8 человек проголосовало против (в их число вошли не только коммунисты).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.10.12

В полиции признали, что искоренить «золото-доллары-телефоны-куплю» на улицах Екатеринбурга невозможно. / Боксер Третьяков, убивший человека на Урале, не поедет на чемпионат России. / Депутаты пожаловались на «шашлычку», где избили журналиста – она опять работает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки