Воскресенье, 5 мая 2024, 04:56 мск

«Автомобилист» не смог обыграть «Югру» на первом выезде после перерыва (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера екатеринбургский ХК «Автомобилист» провел первую игру после перерыва в регулярном чемпионате КХЛ – команда не смогла обыграть ханты-мансийскую «Югру», уступив 1:2 по буллитам.

Первая выездная игра после двухнедельного перерыва в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2012-2103 не принесла екатеринбургскому хоккейному клубу «Автомобилист» победы, передает корреспондент «Нового Региона». Выступая против ханты-мансийской «Югры», команда уступила соперникам по штрафным броскам. Отметим, что в «Автомобилисте» после перерыва была произведена очередная серьезная перетасовка звеньев – так, в первой тройке Йозефа Страку заменил нападающий Сергей Немолодышев. Из третьего звена в четвертое был переведен Станислав Жмакин, где тренерский штаб поставил его вместе с братьями Стрельцовыми (после травмы на лед вышел Василий Стрельцов) и Николаем Прониным. Третью тройку нападающих сформировали из двух новичков – Евгения Лапенкова и Джоффри Лупула, а также Федора Малыхина. На ворота и.о. главного тренера команды Игорь Уланов выставил Евгения Лобанова, Крис Холт на сей раз смотрел матч со скамейки.

В первом периоде ни одной из команд-соперников открыть счет не удалось. Игра шла достаточно осторожно с обеих сторон, и лишь к концу первой «двадцатиминтуки» хоккеисты добавили остроты. Так, игрок «Югры» вышел один на один с Евгением Лобановым, однако ситуацию быстро исправил защитник Денис Соколов, выбивший шайбу с крюка форварда команды хозяев. Возможность забить первый гол была и у «Автомобилиста» – Станислав Жмакин, находясь за воротами югорцев, получил отличный пас от Василия Стрельцова, и едва не закатил шайбу в ворота «Югры», однако команду выручил голкипер Михаил Бирюков. Впрочем, четвертое звено все-таки распечатало ворота «Югры» – но уже во втором периоде. Отличился Станислав Жмакин, точным броском отправив шайбу в дальний угол ворот. Счет стал 0:1 в пользу гостей.

Однако развить преимущество по реализованным броскам игрокам «Автомобилиста» не удалось – уже в начале третьей «двадцатиминутки» хозяева отыграли одну шайбу, сравняв счет. Больше голов в основное время не было, хотя гости создавали несколько опасных моментов у ворот Бирюкова. Впрочем, не отличились игроки команд и в овертайме, который также прошел без единой заброшенной шайбы.

А вот в серии послематчевых бросков югорцы оказались удачливее. Так, новичок «Автомобилиста» Джоффри Лупул, хоть и обыграл Михаила Бирюкова, однако забить не смог – в решающий момент шайба слетела с крюка его клюшки. Не удалось забить и Станиславу Жмакину. Отличился лишь Федор Малыхин, классно «обманувший» голкипера команды противника и отправивший в ворота «Югры» шайбу. К сожалению, второй штрафной вышел не так хорошо – не хватило лишь пары сантиметров, чтобы шайба зашла в ворота. При этом на добивании Малыхин все же забил, однако арбитр матча не засчитал шайбу, а возмущенный вратарь Михаил Бирюков набросился на форварда «Автомобилиста» с кулаками, за что и получил дисциплинарный штраф на следующую игру. Чуть удачливее Малыхина оказался нападающий «Югры» Игорь Скороходов, сумевший дважды издалека «пробить» голкипера «Автомобилиста» Евгения Лобанова. Итог матча – 2:1 в пользу хозяев льда.

Напомним, что екатеринбургской команде предстоит еще две встречи на выезде. Завтра «Автомобилист» сыграет с казахским «Барысом», а в воскресенье – с омским «Авангардом».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.12

В здании ОВД Карпинска скончался неадекватный мужчина. / Из-за двух ДТП на Кольцовской трассе образовалась огромная пробка. / Ревдинский бизнесмен устроил взрыв в овощной яме. Читать дальше