российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кабинет Ельцина оказался украшен золочеными ангелочками (ВИДЕО) Реставрацию президентского наследия поручили патриотически настроенному фонду

Кабинет первого президента России Бориса Ельцина отреставрируют в уральской столице. Ответственный заказ поручили Екатеринбургскому художественному фонду. Каким получится после восстановления кабинет знаменитого свердловчанина – сказать сложно, например, на панелях, доставленных из Кремля, красуются золоченые ангелочки.

Подлежащее восстановлению ельцинское наследие – пока это набор панелей и стульев – продемонстрировали сегодня уральскому полпреду Игорю Холманских, побывавшему в ЕХФ. В экскурсии по фонду его директор Сергей Титлинов решил сделать упор на воспитательной роли искусства – представителю президента демонстрировали образцы скульптур и фотографии архитектурных изваяний, способных, по мнению фондовцев, повысить патриотический настрой граждан. Это например памятник бородинскому хлебу или статуя Екатерины Второй – ее заказали городские власти Ирбита в 2002-м году, но после кампании против «самодержавия» организованной местными коммунистами, экспонат так и остался стоять в художественном фонде. Еще одним «показательным примером» стала скульптура тройки лошадей, символизирующих величие России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», делегация после осмотра экспонатов и объектов реставрации скрылась в кабинете директора, после чего Сергей Титлинов заявил, что возможно полпред будет в будущем поддерживать патриотические проекты фонда. Сам Игорь Холманских комментировать визит не стал.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 11.12.12

В уральской глубинке пик свадеб придется на «конец света», а в столице – на «красивую» дату 12.12.12. / Серовские СМИ опубликовали данные подозреваемого в жестоком убийстве школьника (ФОТО, ВИДЕО). / Администрация Куйвашева, возможно, нашла кандидата в мэры Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки