российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый день Матча Звезд (ФОТО, ВИДЕО) «Легендарная» ничья, роскошные буллиты Кузнецова и Дацюка и хоккейные танцы

Несколько часов назад в Челябинске завершился первый день «звездного уикенда» – Пятого Матча Звезд. В рамках хоккейного праздника на льду арены «Трактор» встретились легенды отечественного спорта, чирлидерши клубов Континентальной Лиги, а также лучшие хоккеисты нынешнего сезона КХЛ. Подробнее – в обзоре «Нового Региона».

Традиционное супер-шоу – Матч Звезд КХЛ, который проходит в этом году в Челябинске, органиpаторы в этот раз решили «растянуть» на целых два дня, передает коррепсондент «Нового Региона». Впрочем, недостатка в событиях на протяжении всего уикенда быть не должно. По крайней мере, так показал первый день «звездных» выходных.

Открывали программу легенды хоккея. Челябинские звезды вышли на лед арены «Трактор» под началом Сергея Макарова, звездами советскими и российскими руководил Вячеслав Фетисов. Приняли участие в матче также и губернатор Челябинской области Михаил Юревич и Президент КХЛ Александр Медведев. Всего через несколько минут после начала встречи в ворота команды Фетисова был назначен буллит, который пробивал южноуральский губернатор, правда, вратарь Владимир Мышкин оказался удачливее Юревича – реализовать штрафной бросок последнему не удалось. В течение почти всей первой двадцатиминутки ни одной из команд не удавалось открыть счет, но в самом конце периода молодой игрок челябинской сборной – любимец болельщиков «Трактора» Евгений Кузнецов отдал точный пас Евгению Цыбуку, который и поразил ворота команды Фетисова. Вторая двадцатиминутка началась с гола – счет сравнял Игорь Варицкий, но затем челябинцы дважды поразили ворота «фетисовцев». Реализовал штрафной бросок сначала Роман Ротенберг, а потом и «реабилитировавшийся» Михаил Юревич. Начало третьего периода у команды Фетисова сначала не задалось – Александр Медведев не смог реализовать буллит, зато челябинцы отличились четвертой шайбой. Впрочем, к концовке матча гости Челябинска все же свели счет к ничьей, оформив три гола подряд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Матч Легенд был лишь первой частью первого дня звездного уикенда. Сразу после его завершения на арене «Трактор» прошла удивительная по зрелищности и красоте церемония открытия Матча Звезд – болельщиков удивили и выступлениями фигуристов, и захватывающим лазерным шоу, имитирующим всполохи огня, и выступлением легендарной группы «Би-2».

Впрочем, наверное, самым долгожданным событием первого дня Матча звезд было Мастер-шоу, где лучшие хоккеисты Континентальной Лиги должны были продемонстрировать мастерство владения клюшкой. В этой части Матча Звезд хоккеисты также поделились на две команды – Восточную и Западную. Первый конкурс назывался «Круг на скорость» – самым быстрым стал нападающий челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов, который, кроме того, что обошел других спортсменов, еще и установил новый рекорд КХЛ. Круг он сделал всего за 13,82 секунды.

Затем хоккеисты соревновались в бросках шабы на дальность – по бортам площадки. Здесь победителем стал защитник казанского «Ак Барса» Илья Никулин. После этого выявляли самого точного хоккеиста – лучшие 4 броска выполнил Кевин Даллмэн из питерского «СКА», опередивший капитана «Ак Барса» Алексея Морозова и форварда «ЦСКА» Павла Дацюка только по времени выполнения бросков. Соревновались в точности бросков по воротам и голкиперы. Больше всего шайб «наколотил» вратарь «ЦСКА» Растислав Станя, опередив и Майкла Гарнетта, и Василия Кошечкина, и Константина Барулина. В эстафете «Змейка» лучшими стали хоккеисты «Востока» – команда в составе Антона Белова, Дмитрия Кагарлицкого, Якуба Петружалека, Томаша Заборски и Александра Пережогина существенно опередила своих соперников.

Пожалуй, самым зрелищным конкурсом стали буллиты. Эффектнейшими признаны были штрафные броски «тракториста» Евгения Кузнецова, который мощным броском «растроил» специально подготовленную для шоу шайбу, а также «армейца» Павла Дацюка. Судьи даже назначали по дополнительному штрафному для каждого из хоккеистов – победу присудили воспитаннику свердловского спорта Павла Дацюку. Еще один ожидаемый конкурс – на силу удара. Впрочем, тут сенсаций не случилось. Мировой рекордсмен, защитник «Северстали» Александр Рязанцев вновь стал лучшим в этом, мощнейшим щелчком разогнав шайбу до скорости 170,67 км/ч. Впрочем, свой собственный рекорд – 183 км/ч, поставленный на прошлом Матче Звезд, он не побил. Челябинское мастер-шоу порадовало болельщиков и зрителей двумя новыми конкурсами. Так, впервые было проведено состязание «Бросок на точность в парах», в котором победу одержали «западники» Илья Ковальчук и Александр Рязанцев. Кроме того, в первый раз на Матче Звезд был проведен конкурс «Короткий буллит» – здесь выиграл «авангардовец» Александр Пережогин.

Одним из решающих состязаний стал «Конкурс капитанов», в котором соревновались Илья Ковальчук и Александр Морозов. Оба они пробивали шайбы в опрокинутые ворота, играли в «боулинг», выбивая кегли шайбами, пытались попасть в мини-воротца, как гольфисты, «стреляли», подобно биатлонистам, по меткам – тоже с помощью шайб. Впрочем, больше всего зрителям запомнился «фристайл» – прославленные хоккеисты выполняли в паре с фигуристкой танец-импровизацию на льду, пытаясь изобразить разнообразные «па». В итоге Ковальчук оказался удачливее и на два очка опередил Морозова. Впрочем, все исправил вратарь «Ак Барса» Константин Барулин, на бис исполнивший танец вратаря, за который судьи отдали команде «Востока» одно дополнительное очко. В итоге перед решающим конкурсом счет между «Западом» и «Востоком» был равный. Все решила командная эстафета, в которой пришлось участвовать даже вратарям. Быстрее и точнее оказались представители Запада, которые и одержали победу в общем зачете Мастер-шоу со счетом 7:6.

Кстати, в перерывах между хоккейными финтами, мастерство демонстрировали девушки из групп поддержки команд КХЛ. Бесспорным лидером стали чирлидерши клуба «Трактор», которым судьи – сами хоккеисты – отдали первое место.

Напомним, что завтра звездный уикенд в Челябинске продолжится. После дневной пресс-конференции состоится собственно Матч Звезд, а также Битва Талисманов клубов.

Буллит Кузнецова

Церемония открытия Матча звезд в Челябинске

Матч легенд

Матч легенд закончился ничьей

Хоккейные танцы на льду

Мастер-шоу. Ковальчук и Морозов

Фристайл. Кови

Самыми эффектными признаны были штрафные броски «тракториста» Евгения Кузнецова

Группа «Би-2» выступала на открытии Матча

Челябинск, Екатерина Норсеева

Челябинск. Другие новости 12.01.13

Из США в Челябинск отправили Айфоны, по дороге они превратились в соль. Вопрос: кто спёр телефоны?. / «За державу обидно, раз даже такие люди становятся браконьерами», – егеря о деле депутата Госдумы Таскаева (ВИДЕО). / На Урале обнаружены останки дикобраза. Находке 120 тысяч лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках