Понедельник, 13 мая 2024, 04:54 мск

Воспитанник ФК «Урал» забил в дебютном матче за сборную России (ВИДЕО)

Воспитанник екатеринбургского ФК «Урал» Олег Шатов отличился накануне в матче сборных России и Исландии. В дебютной игре за национальную команду уральский футболист забил победный гол.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую среду подопечные Фабио Капелло проводили в Марбелье (Испания) товарищеский матч против Исландии, тем самым продолжая подготовку к возобновлению отборочного цикла ЧМ-2014. Первый мяч в поединке был забит на 42-ой минуте – так называемую «трехходовку» с участием Файзулина и Быстрова завершил точным ударом в ворота соперника Роман Широков – 1:0.

Сразу после перерыва тренер сборной России выпустил четырех свежих игроков – Габулова, Смолова, Комбарова и Олега Шатова – воспитанника ФК «Урал», перешедшего из стана «оранжево-черных» в «Анжи» прошлой зимой. Для уральского футболиста игра с Исландией стала дебютным матчем за национальную команду. Вопреки прогнозам скептиков, Шатов не терялся на поле, более того, он сумел отличиться за сборную – на 21-ой минуте второго тайма его прицельный удар в ближний верхний угол оказывается неберущимся для исландского голкипера – 2:0.

По окончании матча с исландцами главный тренер сборной России поделился впечатлениями с журналистами. «Я доволен игрой, выкладкой футболистов, – признал наставник национальной команды, чьи слова сегодня цитируют федеральные СМИ. – Ребята пока не в лучших кондициях, но прогресс уже заметен. Но что радует больше всего, за сбор никто не получил ни одного повреждения. При этом для молодых футболистов важны такие матчи, и я доволен Шатовым. Интересный парень, с будущим. В целом я удовлетворен результатами, достигнутыми на этом сборе».

Добавим, что сам Шатов скромно прокомментировал свой удачный дебют. По его словам, он не думал, что первый матч за сборную сложится так удачно. «Конечно, рассчитывал выйти на поле, но чтобы забить гол… Не знаю, что случилось. Наверное, так сошлись звезды. Конечно, партнеры поздравили с этим успехом. И я очень рад», – передают его слова спортивные издания.