российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избитый первоуральский депутат обратился к мэру и назвал его виновным в «войне»

Избитый на прошлой неделе первоуральский депутат Александр Цедилкин обратился к мэру Юрию Переверзеву. На портале pervo.ru опубликовано видеообращение Цедилкина.

«Я хочу сказать Переверзеву, что хватит защищать криминал. Только он (криминал – прим. НР) почувствует, что можно, все начнется сначала, пойдут 90-е годы, – говорит в обращении Цедилкин. – Люди хотят жить нормально, они устали от войны и ссор. Я считаю, что в этом в настоящий момент виноват глава города. И я буду требовать, чтобы в нашем городе навели наконец-то порядок». В конце видеоролика Цедилкин заявляет, что нападение на него – «чисто политический заказ».

Александр Цедилкин был избит 28 февраля незадолго до начала заседания первоуральской гордумы. В тот день дума должна была рассматривать вопрос о введении в городе должности сити-менеджера, чем противится мэр Юрий Переверзев и его сторонники. Из-за отсутствия Цедилкина вопрос о сити-менеджере был убран из повестки заседания, поскольку без его голоса думе могло не хватить квалифицированного большинства (19 голосов) для принятия поправок в устав.

На следующий день после нападения на Цедилкина был задержан подозреваемый – местный житель и сосед депутата Сергей Носарев. 5 февраля Носарев был отпущен из-под стражи из-за отсутствия доказательств о его причастности к избиению депутата.

Ссылки по теме:

Подозреваемый в избиении первоуральского депутата отпущен на свободу >>>

Заявления избитого депутата Гордумы Первоуральска (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Заседание думы Первоуральска может быть сорвано – избит один из депутатов, в зале заседаний драка >>>

Первоуральск, Татьяна Пашкова

Первоуральск. Другие новости 06.03.13

6 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Несостоявшиеся либеральные реформы Сталина – о чем стали вспоминать спустя 60 лет после смерти «вождя» (ВИДЕО). / Екатеринбуржцы протестуют против жилой застройки на месте «Мельницы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки