российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде построят две новые котельные, которые заменят изношенное оборудование

Администрация Кировградского городского округа готова подвести итоги открытого аукциона на строительство блочно-модульных котельных. Мощность будущих котельных составит 4,8 и 12 МВт, причем первая котельная будет установлена для нужд одного из районов Кировграда, а ко второй, более мощной, будут присоединены все потребители поселка Левиха, который также входит в городской округ. Об этом сообщил заместиетль генерального директора Облкоммунэнерго Евгений Волков.

Новые котельные заменят старые, построенные еще в 1979 году, неэффективные теплоисточники. Также будут оптимизированы схемы теплоснабжения – особенно это касается Левихи, где существующая котельная расположена на окраине поселка, имеет большой износ и протяженные магистральные сети.

Проекты на будущие котельные были разработаны в 2011-2012 годах на средства и по заказу ГУП СО «Облкоммунэнерго» в рамках партнерского сотрудничества с администрацией Кировграда. Затем была проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации и получено положительное заключение. Как отметили в пресс-службе предприятия, переданные проекты фактически открыли Кировграду путь в областную целевую программу, так как средства бюджета выделяются только под уже готовые проекты, подготовка же проектов такого уровня – дело весьма дорогостоящее и сложное.

Реализация областной программы по модернизации ЖКХ в Кировграде началась с 2012 года. Стоимость реализации проектов составляет порядка 110 миллионов рублей. Программой предусмотрены средства на строительство с расчетом ввода в эксплуатацию котельной в Кировграде – осенью 2013 года, котельной в Левихе – в 2014 году. Возможно, сроки строительства удастся сократить, отмечают в «Облкоммунэнерго». Добавим, что кроме возведения котельных в оба проекта вошли и работы на подведение к объектам необходимых сетей: электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения.

Кировград, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Кировград, Свердловская область. Другие новости 06.03.13

Коммунальная авария на улице Опалихинской в Екатеринбурге ликвидирована. / Схема организации одностороннего движения в Екатеринбурге дала сбой (ФОТО). / Избитый первоуральский депутат обратился к мэру и назвал его виновным в «войне». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках