российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге контрактники зарезали солдата и «прогуляли» деньги жертвы

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащих, обвиняемых в убийстве сослуживца. Расправившись со своим боевым товарищем, контрактники «прогуляли» его деньги, а труп спрятали в канализации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного военного следственного управления СКР, в октябре 2012 года было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 22-летнего Виталия Бузилова – рядового – контрактника екатеринбургской войсковой части №61423 (32-й военный городок). Молодой человек пропал внезапно, не исключалось, что он ушел в самоволку.

В ходе расследования следователи выяснили, что банковскую карту Бузилова обналичили. В связи с этим у сотрудников финансово-кредитного учреждения была запрошена видеозапись снятия средств в банкомате. Но по полученным кадрам установить личность оказалось затруднительно, так как лицо человека прикрывал капюшон.

18 февраля этого года деньги с карточки Виталия Бузилова снова были сняты в банкомате, и на этот раз военным следователям удалось получить частичное изображение лица конспиратора.

Командир части нашел сходство запечатленного на снимке человека с младшим сержантом В.Львом. Во время допроса подозреваемый сознался в убийстве Бузилова и хищении его денег. В отношении младшего сержанта возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой».

Выяснилось, что с декабря 2011 года младший сержант Лев, ефрейтор К.Ивин и рядовой Бузилов проходили военную службу по контракту. В 2012 году Лев и Ивин заняли у сослуживца 60 тысяч рублей. Позже заемщики решили не возвращать Бузилову указанную сумму, и убить кредитора. Молодые люди напали на молодого человека в ночь на 11 сентября и нанесли ему множество ударов молотком и ножом. Забрав банковскую карту у убитого, контрактники сбросили его труп в канализационный коллектор жилого дома, где его и обнаружили сыщики в ходе проверки показаний 27 февраля 2013 года. В настоящее время Лев и Ивин по решению суда взяты под стражу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.03.13

В Кировграде построят две новые котельные, которые заменят изношенное оборудование. / Коммунальная авария на улице Опалихинской в Екатеринбурге ликвидирована. / Схема организации одностороннего движения в Екатеринбурге дала сбой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках