российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снегопад вызвал всплеск ДТП: в Екатеринбурге в трех подряд авариях столкнулись 9 машин (ФОТО)

Обрушившийся на Екатеринбург снегопад вызвал всплеск ДТП. На одной из центральных развязок города произошли подряд три аварии, в которые угодили девять автомобилей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одно из серьезных происшествий по причине непогоды случилось сегодня на мосту, находящемся на развязке улиц Московская и Большакова. Здесь в течение полутора часов в общей сложности столкнулись девять автомобилей. По данным «Ночных новостей», первая авария произошла в девятом часу утра.

Водитель автомобиля Toyota Platz, ехавший по мосту со стороны улицы Щорса, затормозил, чтобы избежать столкновения с машиной, ехавшей впереди. Автомобилист за рулем Toyota RAV4 тоже принял меры экстренного торможения, но не сумел вовремя остановить внедорожник на скользкой дороге и въехал в Toyota Platz. Далее в RAV4 врезался Ford Kuga, который, в свою очередь, протаранил ВАЗ 2114 – водители этих машин не смогли вовремя остановиться на скользкой дороге.

В результате ДТП на мосту образовалась пробка в направлении улицы Куйбышева. Водители объезжали поврежденные автомобили. Подъезжая к затору, водитель Subaru не сумел вовремя затормозить и врезался в Chevrolet Lanos, зацепив Mitsubishi ASX– это произошло уже в начале десятого утра.

Третья авария произошла на глазах экипажа ДПС примерно через полчаса после второй аварии. Автомобиль Toyota Corolla сбросил скорость, чтобы объехать место ДТП. В этот момент в него врезалась Toyota Auris, водитель которой не сумел сориентироваться на скользкой дороге.

К счастью, в указанных ДТП никто не пострадал. Автомобили получили различные механические повреждения. Движение по мосту в направлении улицы Куйбышева было серьезно затруднено в течение нескольких часов.

Отметим, что с минувших выходных в Екатеринбурге и Свердловской области практически каждый день происходят серьезные аварии, причиной которых становились снегопад и наледь на дорогах.

Серия аварий на развязке улиц Московская и Большакова в Екатеринбурге произошла в среду утром

В общей сложности в трех авариях пострадали 9 машин

Причиной стали снегопад и наледь

В том числе, первое ДТП спровоцировало и 2 последующих – водители не успевали среагировать на затор, образовавшийся из-за ДТП

Одна из аварий произошла на глазах экипажа ДПС, оформлявших ранее случившиеся ДТП

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.03.13

В Екатеринбурге контрактники зарезали солдата и «прогуляли» деньги жертвы. / В Кировграде построят две новые котельные, которые заменят изношенное оборудование. / Коммунальная авария на улице Опалихинской в Екатеринбурге ликвидирована. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках