российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМИ: В ХК «Автомобилист» грядет кадровая революция – в ближайшее время сменят все руководство

В екатеринбургском ХК «Автомобилист» в ближайшее время может произойти кадровая революция – сменится и главный тренер клуба, и исполнительный директор. В самом «Автомобилисте» информацию пока не подтверждают, однако источники утверждают, что такой сценарий вполне возможен – после согласования с губернатором.

В ближайшее время игрокам «Автомобилиста» будет представлен новый главный тренер, об этом со ссылкой на собственные источники сообщает портал Sportbox.ru. По данным издания, нынешний наставник команды Игорь Уланов будет отправлен в отставку, а его место займет Анатолий Емелин, работавший в новокузнецком «Металлурге». Кроме того, появилась информация о якобы переходе в команду Леонида Вайсфельда (экс-генеральный менеджер «Кузни»), который может сменить на посту исполнительного директора Андрея Хазова.

Примечательно, что издание делает «запугивающий» пассаж – что со сменой руководства у клуба вновь появятся серьезные проблемы со льдом. «Ожидается, что у клуба вновь возникнут проблемы с домашней ареной. Нынешние владельцы так и не решили финансовых вопросов с клубом. Уже сейчас у «Автомобилиста» серьезные проблемы с обеспечением. Игроки команды лишены питания, а также медицинского обслуживания», – пишет Sportbox.

Отметим, что в самом клубе официальных комментариев по поводу возможной кадровой революции в руководстве пока не дают. «Если бы произошло назначение, информация бы уже появилась на официальном сайте. Мы вообще сами только вчера об этом прочитали в Интернете», – пояснил «Новому Региону» пресс-атташе клуба Алексей Курош.

Однако источники «Нового Региона» в команде утверждают, что приход новых руководителей вполне возможен. Правда, если и произойдет это, то не так быстро, как прогнозирует Sportbox. «Вполне вероятно, что Вайсфельд и Емелин действительно появятся в клубе, но это только возможные кандидаты. Понятно, что сию минуту их никто не назначит. Скорее всего, их сначала познакомят с губернатором, а потом уже будут приниматься какие-то решения», – отметил источник агентства, знакомый с ситуацией.

Так или иначе, информация уже активно обсуждается болельщиками. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», они восприняли ее по-разному. Например, возможное отстранение Андрея Хазова, нынешнего исполнительного директора клуба, пришлось по душе многим. Не секрет, что в провалах команды заядлые болельщики «Автомобилиста» винили именно его и его команду – экс-президента клуба, а ныне одного из членов попечительского совета Вячеслава Потехина и заместителя исполнительного директора по хоккейным операциям Валерия Деменьшина. Впрочем, именно кандидатура Вайсфельда – по мнению болельщиков – тоже довольно спорная. «Сколько себя помню Вайсфельд ни одного теплого слова про Екб не сказал, лишь постоянно обсирал и команду и город, – пишет в группе «Автомобилиста» в соцсети «Вконтакте» екатеринбуржец Андрей Макаров. – У него аллергия на Екб еще с судейских времен – явный антагонист. Ничего путного не будет. Все равно, что гадюку себе в трусы засунуть и начать плясать».

«Леня (Вайсфельд) должен извиниться за свой базар про нас и все будет гуд. Хотя, если он будет работать также, как с Кузней (масса талантливой молодежи, пара добротных хокков из НХЛ, при мизерном бюджете) – прощу, так уж и быть», – добавляет юзер «Темный» на форуме ХК «Автомобилист».

Довольно спорная ситуация и со сменой наставника команды Игоря Уланова, при котором команда показала худший сезон в «регулярке» КХЛ, но сумела выйти в полуфинал Кубка Надежды. «Про Уланова не знаю, по большому счету Игорь Сергеевич ничего особо не показал, кроме панибратских отношений с электоратом. Команда и тренер не стали единым организмом», – пишет на форуме «Shadowkiller».

«Нафига Уланова в отставку? Сработался. Ну и пусть, что в конце сезона, да и ребята к нему привыкли. Все опять разрушать и с начала – заколебали же. Я думаю, что в начале следующего все у него получилось бы, время на это все нужно, и придет опять непонятный тренер. И опять уберут игроков, и наберут непонятно кого в команду», – считает болельщица Ирина Бурмистрова.

Впрочем, насколько правдивы слухи, и произойдут ли масштабные перемены в руководстве ХК «Автомобилист», станет известно уже в самое ближайшее время. По информации источника «Нового Региона», «презентация» Вайсфельда и Емелина губернатору Евгению Куйвашеву может состояться уже завтра, 7 марта. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.03.13

Снегопад вызвал всплеск ДТП: в Екатеринбурге в трех подряд авариях столкнулись 9 машин (ФОТО). / В Екатеринбурге контрактники зарезали солдата и «прогуляли» деньги жертвы. / В Кировграде построят две новые котельные, которые заменят изношенное оборудование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки