российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургского адвоката судят за попытку пронести в колонию атлас Екатеринбурга

ГУФСИН Свердловской области подало в суд на екатеринбургского адвоката Романа Качанова за то, что тот пронес в колонию атлас, диктофон и жесткий диск. 21 февраля 2013 года Качанов приехал в колонию №46 города Невьянска, где встречался с заключенными. При себе у адвоката были карта Екатеринбурга, атлас Екатеринбурга, диктофон и жесткий диск. Качанов был задержан сотрудниками колонии, перечисленные предметы у него были изъяты. Как сообщает пресс-служба свердловского ГУФСИН, в отношении Качанова был составлен протокол об административном правонарушении.

Суд над Качановым состоялся 5 марта, но никакого решения вынесено не было – судья отправил документы обратно в колонию, поскольку нашел неточности в оформлении бумаг.

Отметим, что согласно приказу №205 Минюста РФ, в колонии действительно нельзя проносить карты и атласы. Запрет касается и диктофонов, о чем сказано в пункте 18 приложения 1 вышеупомянутого приказа. Но этот пункт в отношении адвокатов признан недействующим, так что те имеют право проносить с собой устройства для аудиозаписи.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.03.13

Свердловская область закупила 37 тысяч тонн зерна из госрезерва. / Туристы, вдохновленные «Бажовским образом Урала», ищут в магазинах малахитовые шкатулки на память – и напрасно (ФОТО). / В администрацию Железнодорожного района нагрянули сотрудники ОБЭП с проверкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках