российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против участников «диких плясок» на мемориальном комплексе возбуждены дела Одну из «танцовщиц» уволили из Дворца культуры

На Среднем Урале возбуждены административные дела в отношении подростков, осквернивших в ходе «диких плясок» мемориальный комплекс. Одну из участниц «танцевального дебоша» уволили с работы за безнравственность.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции задержали трех молодых людей – подражателей известного в Интернете танца Harlem Shake, устроивших флешмоб на монументе воинам срочной службы в городе Краснотурьинске. Среди них – Георгий (1992 г.р.), работающий в ресторане ди-джеем, Антон (1988 г.р.) – плавильщик на местном заводе и 25-летний безработный по имени Кирилл. Именно они танцевали на боевой машине пехоты, установленной на мемориальном комплексе. Кто-то из молодчиков при этом надел на голову штаны, другие в полуголом виде совершали хаотичные движения и принимали необычные позы.

По словам собеседника информагентства, в отношении молодых людей сотрудниками полиции возбуждены административные дела по статье 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Сегодняшнюю ночь они провели в камере для административно задержанных, после чего раскаялись в содеянном и попросили прощения у всех, кому причинили боль своей выходкой.

«Наряду с этим, узнав о случившемся, руководство местного Дворца культуры решило уволить одну из своих сотрудниц, которая также принимала участие в «танцевальном дебоше». Речь идет о Наталье, 1991 года рождения, работавшей в ДК в должности культорганизатора. Причина – безнравственное поведение», – подметил представитель областного полицейского главка.

Как добавил Валерий Горелых, троим молодчикам, в отношении которых возбуждены дела, вручены повестки в суд. Заседание по их материалам назначено на 12 марта. Именно суд будет выносить решение о наказании подражателям танца Harlem Shake. В отношении других участников «диких плясок» (всего их, напомни, было 8 – прим. «НР») полицейская проверка в настоящее время продолжается.

Напомним, в конце прошлой недели на YouTube появился видеоролик с флешмобом – группа молодых людей из города Краснотурьинска отплясывает на монументе воинам срочной службы, который расположен на улице Чкалова. Ролик на видеохостинге посмотрело более 1 тысячи человек. Правда, отзывы о «диких плясках» больше негативные.

Пользователи посчитали, что мемориальный комплекс – не лучшее место для танцплощадки. Тем более что последователи популярного мем-движения Harlem Shake буквально изгалялись во время съемок – кто-то надел штаны на голову, совершая хаотичные движения на БМП, другие принимали необычные позы или делали эротичные движения возле памятного места.

Сумасшедшая толпа возмутила местных жителей, которые расценили своеобразный флешмоб как осквернение мемориала. Поэтому в некрасивой истории пришлось разбираться полиции, начавшей по данному факту проверку. Вскоре правоохранители установили всех участников «диких плясок».

В ходе расследования сотрудники службы участковых выяснили, что молодые люди якобы не намеревались выкладывать ролик в Интернет. Это сделал без согласования со всеми молодой человек, занимавшийся монтажом отснятого видео. «А пляски в историческом месте молодежь устроила, чтобы таким образом поздравить своего приятеля, который в настоящее время служит в армии. Примечательно, что ничего криминального и кощунственного в своих действиях участники «танцевального дебоша» изначально не видели», – отмечал ранее в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» Валерий Горелых.

Ссылки по теме:

Полиция установила всех участников «диких плясок» на мемориальном комплексе в Краснотурьинске >>>

В Краснотурьинске молодежь устроила Harlem Shake на мемориальном комплексе (ВИДЕО) >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 06.03.13

Смелое откровение ОК РУСАЛ о проблеме БАЗа: «рассосется сама собой». На заводе недовольны заявлениями директора по алюминиевому бизнесу «Запад». / Вынесен приговор оставшимся членам неонацистской группировки «Фольксштурм» (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургского адвоката судят за попытку пронести в колонию атлас Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках