российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики, отключив отопление, заморозили работников почтового отделения

Работники почтового отделения в Юго-Западном районе Екатеринбурга вынуждены работать в нечеловеческих условиях. В помещениях почты с февраля практически нет отопления: часть сотрудников находится на больничных, остальные – сидят в шубах и валенках.

Работа крупного екатеринбургского отделения почтовой связи №149, обслуживающего 15 тысяч жителей микрорайона Юго-Западный, поставлена под угрозу местными коммунальщиками. Как сообщает начальник отделения, с 25 февраля в помещении почты начались перебои с отоплением. На ночь радиаторы отключались совсем, а в рабочие часы частично подавалось, но температура в помещении составляла всего 5-10 градусов.

Коммунальные услуги для ОПС №149, согласно заключенному договору, оказывает ЗАО УК «Стандарт». Почтамт ежемесячно оплачивает платит 12 тысяч рублей за оказание этих самых услуг, включая услуги по предоставлению отопления. Никакой задолженности перед коммунальщиками на данный момент нет.

«В ответ на наши официальные запросы в УК «Стандарт», обслуживающую ОПС 149, не последовало официальной реакции, мер по исправлению ситуации также не предпринято. Часть работников уже ушли на больничный, остальные – работают в отделении связи в валенках и шубах. В настоящее время мы не можем укомплектовать штат этого отделения связи, желающих работать в таких условиях нет», – говорит начальник Екатеринбургского почтамта Татьяна Фомина.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.03.13

Нижнетагильская академия может присоединиться к пермскому вузу. / Против участников «диких плясок» на мемориальном комплексе возбуждены дела. Одну из «танцовщиц» уволили из Дворца культуры. / Смелое откровение ОК РУСАЛ о проблеме БАЗа: «рассосется сама собой». На заводе недовольны заявлениями директора по алюминиевому бизнесу «Запад». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках