российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская весна принесла с собой морозы до минус 38 градусов

Завтра, 7 марта, в некоторых районах Свердловской области ожидаются сильные морозы – столбики термометров опустятся до минус 35-38 градусов. МЧС выступило с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях.

По информации синоптиков, 7 марта в отдельных районах Свердловской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до -35, -38 градусов. Под действие циклона могут попасть Ивдельский, Гаринский и Тавдинский городские округа, городской округ Пелым, Красноуфимский округ, Таборинский муниципальный район. Спасатели предупреждают, что в связи с такими морозами возможно возникновение аварийных ситуаций: нарушения в работе электроэнергетических систем, увеличение количества техногенных пожаров в жилом секторе из-за интенсивной эксплуатации печного отопления и электроприборов, а также увеличение количества ДТП и случаев переохлаждения и обморожения.

В связи с этим ГУ МЧС РФ по Свердловской области просит жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности, стараться не работать на открытом воздухе, а также не ездить на дальние расстояния.

В последующие дни прогнозы Гидрометцентра более позитивные. Так, в праздничный день 8 Марта в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, небольшой снег, а температура воздуха повысится до минус 9-11 градусов ночью, днем потеплеет до минус 4-6 градусов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.03.13

Скандал в асбестовской ячейке ЕР: градоначальник уволил своего оппонента-однопартийца за подделку диплома (ФОТО, ВИДЕО). / Проверки УБЭП в Железнодорожной администрации – замглавы подозревают в вымогательстве (ФОТО, ВИДЕО). / Четыре завода остались без воды из-за крупной коммунальной аварии в Первоуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках