российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Тавды отсудила у владельца пасеки деньги за укусы пчел

Владелец пасеки из Тавды (Свердловская область) по решению суда выплатит 78-летней соседке компенсацию морального вреда за то, что ее покусали пчелы с его пасеки, сообщает сегодня пресс-служба облсуда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», результаты прокурорской проверки показали, что ульи на пасеке находятся в опасной близости с соседними участками. Пчелы не раз кусали пожилую женщину. Когда в последний раз укусы пришлись на лицо, у нее началась сильная аллергическая реакция, женщина попала в больницу. После этого она обратилась в прокуратуру.

«Прокурор установил, что один из ульев расположен рядом с забором пострадавшей пенсионерки. Более того, пасека не была зарегистрирована в органах ветконтроля, как того требует закон, –говорится в сообщении. – Женщине-соседке даже в жаркий день приходилось полностью закрывать тело одеждой. Из-за агрессивных насекомых она боялась выходить в огород».

Прокурор обратился с иском в суд, чтобы обязать пчеловода установить ульи на расстоянии не менее 3-5 метров от границ соседних участков, а также оградить их двухметровым забором и взыскать в пользу потерпевшей женщины 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Тавдинский городской суд исковые требования удовлетворил частично – он обязал владельца пасеки переместить ульи на безопасное расстояние, возвести забор и держать на участке аптечку с препаратами для оказания помощи при укусах пчел. Кроме того, по решению суда мужчина должен был выплатить соседке 3 тыс. рублей.

Мужчина обжаловал это решение. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда сегодня рассмотрена его кассацию и оставила решение Тавдинского суда без изменений.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.03.13

ГВП: в армии выросли объемы взяточничества, присвоений и растрат. / Уральская весна принесла с собой морозы до минус 38 градусов. / Скандал в асбестовской ячейке ЕР: градоначальник уволил своего оппонента-однопартийца за подделку диплома (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках