российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое пострадавших в результате взрыва газа в Ревде находятся в тяжелом состоянии (ФОТО, ВИДЕО)

В Свердловской области специалисты продолжают выяснять обстоятельства взрыва газа в жилом доме. Двое пострадавших в результате происшествия находятся в тяжелом состоянии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники МЧС сообщают сегодня подробности о пострадавших в результате взрыва и последующего пожара. Напомним, инцидент случился в Ревде. На улице Герцена горел частный жилой дом, во время возгорания произошло обрушение перекрытий в жилом доме. Кроме того, огонь охватил пристрой и надворные постройки. По уточненным данным, площадь пожара составила более 100 квадратных метров.

Позже удалось выяснить, что возгоранию предшествовал взрыв газа. Прибывшие на место пожарные перекрыли централизованную подачу «голубого» топлива. Однако когда сотрудники полиции начали опрос погорельцев, взорвались остатки газовой смеси в трубах внутри помещения.

По информации ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в результате взрыва и последующего пожара пострадали 8 человек, среди которых: два сотрудника полиции, два медика «скорой помощи», прибывших к месту вызова в составе оперативной группы, а также ребенок, его мать, отец и бабушка.

Сейчас в центральной районной больнице Ревды находятся 7 человек, 4-летний мальчик с ожогами кистей рук, лица, бедер и плеч доставлен в 9 городскую больницу Екатеринбурга и находится в тяжелом состоянии. Его 74-летняя бабушка получила ожоги кистей рук, лица, коленей и также находится в тяжелом состоянии. Мать мальчика (39 лет) получила ожоги лица и дыхательных путей.

Женщины – 1983-го и 1970 годов рождения – сотрудники «скорой помощи», получившие ожоги кистей рук, лица, находятся в состоянии средней тяжести. У двоих сотрудников полиции 28 и 25 лет, отца ребенка, также зафиксированы различные ожоги, их состояние расценивается как среднетяжелое.

Взрыв в жилом доме в Ревде: пострадали 8 человек

На улице Герцена горел частный жилой дом, во время возгорания произошло обрушение перекрытий в жилом доме.

Когда сотрудники полиции начали опрос погорельцев, взорвались остатки газовой смеси в трубах внутри помещения.

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 11.03.13

11 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Взрыв в жилом доме в Ревде: пострадало восемь человек. / Старейшая в мире туристическая компания увольняет 2,5 тысячи сотрудников и закрывает почти 200 офисов. «Люди умнеют. Им больше не нужны гиды и трансфер». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках