российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяных водителей в праздник 8 Марта и выходные задерживали сотнями

На Среднем Урале в праздник 8 Марта и последующий уикенд увеличилось количество пьяных водителей. Ежедневно сотрудники полиции задерживали не менее 100 нетрезвых автомобилистов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трехдневные выходные выдались для гаишников богатыми на задержания водителей, управлявших своими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Судя по статистическим данным областного управления ГИБДД, уральские автолюбители не боялись в минувшие дни садиться за руль после застолья. Как итог – минимум двукратное увеличение фактов выявления пьяных шоферов дорожными инспекторами.

Примечательно, что больше всего водителей «подшофе» было задержано непосредственно 8 марта. По всей видимости, после корпоративных вечеров 7 марта, посвященных женскому празднику, многие уральцы не отказывались от самостоятельных поездок на личном транспорте. Согласно данным Госавтоинспекции области, в течение 8 марта на территории Среднего Урала было задержано 169 пьяных автомобилистов, хотя в обычные дни эта цифра в два-три раза ниже (так, 7 марта было задержано 53 нетрезвых шофера, 6 марта – 47, прим. «НР).

9 марта в сети дорожных инспекторов угодили 134 водителя, управлявших машинами в состоянии алкогольного опьянения. Наконец, 10 марта были задержаны 104 водителя, находившихся «подшофе».

Вместе с тем, всего в течение трех минувших дней на дорогах Свердловской области было зарегистрировано 925 ДТП с материальным ущербом и пострадавшими.

Ссылка по теме:

«Водители перестали бояться лишения прав», – интервью с начальником ГИБДД Юрием Деминым (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.03.13

Владимир Владимирович – чемпион по обещаниям (ВИДЕО). Тотальное недоверие заставляет людей уезжать из России. / Похоронная мафия Свердловской области – расследование «Нового Региона» (ВИДЕО). / ХК «Автомобилист» подписал контракты с Емелиным и Вайсфельдом – кадровая революция все-таки состоялась (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках