российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились станции для зарядки электрокаров

В Екатеринбурге появились первые зарядные станции для электромобилей. Правда, модное новшество пока остается невостребованным у обычных горожан – электромобиль в городе всего один.

Станции были установлены ОАО «ЕЭСК», и обслуживают они пока единственный электромобиль в городе, также принадлежащий компании. Две зарядные станции, которые работают в тестовом режиме, установлены на парковке строящегося бизнес-центра «Президент» на улице Ельцина, 1а.

«Станция постоянного тока предназначена для экспресс-зарядки электромобилей и позволяет зарядить его аккумулятор за 20-30 минут. Вторая станция – переменного тока – используется для полной зарядки любых видов электротранспорта – электромобилей, электровелосипедов и сегвеев. Зарядка электромобиля на такой станции занимает порядка 6-7 часов», – сообщает пресс-служба общества.

В планах энергетиков построить целую сеть зарядных станций в Екатеринбурге, правда с оговоркой, если в городе станет популярным электротранспорт. Для этого потребуется установить на станциях системы учета отпущенной электроэнергии и оплаты услуги по зарядке, чтобы любой владелец электрокара, велосипеда или сегвея мог зарядить свое транспортное средство.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.13

Женщин на заснеженных улицах Екатеринбурга пришлось спасать Бэтмену и Супермену (ВИДЕО). / Пьяных водителей в праздник 8 Марта и выходные задерживали сотнями. / Владимир Владимирович – чемпион по обещаниям (ВИДЕО). Тотальное недоверие заставляет людей уезжать из России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках