российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участников екатеринбургских выборов попросят заняться вопросами проституции «и Владимира Владимировича тоже!»

Представители молодежной палаты при ЕГД выступили с обращением к кандидатам в мэры Екатеринбурга и в депутаты гордумы. Они попросили, чтобы во время предвыборной кампании больше внимания уделялось проблемам проституции. При этом в молодежной палате утверждают, что большинство жителей Екатеринбурга поддерживают легализацию секс-услуг.

Представителям общественной молодежной палаты при Екатеринбургской городской думе не дает покоя проблема проституции. Парламентарии не могут определиться с тем, нужно ли легализовать бизнес в сфере интим-услуг или ужесточить наказания за эту деятельность. Так, сегодня на круглом столе председатель комиссии по безопасности молодежной палаты Евгений Меланин выступил за легализацию проституции, пояснив, что это позволит обезопасить «жриц любви» – «и в плане здравоохранения, и в плане насилия». Его заместитель Александр Умрихин выразил противоположную точку зрения, отметив, что легализация деморализует общество. «Это станет элитной профессией, учитывая ресурсы организаторов этого бизнеса», – пояснил он, выступив за ужесточение наказаний за проституцию.

Однако, как пояснила представитель УВД города Елена Макшакова, решить проблему путем запретов или ужесточения штрафов не получится. «Надо организаторов наказывать, потому что у самих проституток небольшой доход. Я считаю, что лучше легализовать. Я не встречала людей, занятых в этой сфере, которые бы работали за то, чтобы оплатить учебу. В большинстве случаев эти девушки просто пытаются выжить», – отметила Елена Макшакова.

Примечательно, что такую демократичную точку зрения выразили и большинство екатеринбуржцев, среди которых проводили опрос члены молодежного парламента. По словам Александра Умрихина, горожане выступили за легализацию проституции. Причем основным аргументом «за» стали возможные налоговые поступления в бюджет от бизнеса в сфере интим-услуг. Правда, точных данных о количестве опрошенных и результатах этого опроса члены молодежной палаты предоставить не смогли.

Отметим, что целью круглого стола была названа «разработка и формирование предложений для федеральных и региональных органов власти, в том числе для внесения поправок в действующее законодательство РФ», однако прийти к общему знаменателю участникам дискуссии не удалось. Как сообщил «Новому Региону» Евгений Меланин, в ближайшее время вопрос будет вынесен на обсуждение на заседании молодежной палаты при ЕГД, и тогда же будет сформирован конкретный перечень предложений, которые затем будут отправлены в Госдуму. «И Владимиру Владимировичу тоже», – добавил Меланин.

Также он призвал кандидатов в депутаты ЕГД и в мэры Екатеринбурга обратить внимание на проблему проституции. «Осенью будут выборы, и хотелось бы обратиться к кандидатам. Возможно, перед выборами они смогут активизировать эту проблему перед населением и активно ее освещать совместно с муниципальными лицами», – добавил он.

Ссылки по теме:

«Пятнично»: молодые члены парламента будут охотиться на «ночных бабочек» >>>

На какие митинги готовы ходить екатеринбуржцы – на акцию в защиту проституток согласились пойти только два человека >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.13

В Екатеринбурге высокопоставленный полицейский обвиняется в краже иномарки. / На Урале впервые широко отмечают юбилей «дивизии Чёрных ножей» (ФОТО). / В Алапаевске фельдшера подозревают в убийстве водителя «скорой помощи». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках