российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Рунете собирают подписи за закрытие пропедофильских сообществ в соцсетях (ФОТО)

В Рунете начался сбор голосов за закрытие ряда «пропедофильских» сообществ в соцсети «Вконтакте» – в них размещаются откровенные фотографии детей. Представители Роскомнадзора и администраторы соцсети разврата в контенте групп не нашли.

В Рунете начался сбор голосов против сообществ «ВКонтакте», размещающих откровенные детские фото и видеоматериалы. Речь идет о группах в социальной сети, в названиях которых фигурирует словосочетание «детская мода», передает корреспондент «Нового Региона». В указанных «пабликах» размещаются фотографии и видеозаписи с детьми в довольно откровенных позах, однако в самом сообществе отрицают «пропедофильские» наклонности контента. «Вечно заявляют, что тут детское порно выкладывают, говорят, что это паблик для педофилов. Стоит мне только сказать, что девочки на фотографиях очень милые как тут же мне предъявляют, что я – педофил. Но я не обижаюсь. Эти люди из рода тех, кто ищет черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет», – пишет администратор группы от имени сообщества.

Однако общественники считают иначе. «В данных сообществах представлены откровенные, а порой и непристойные детские фотографии и видео. Они создают все условия для привлечения людей с психическими расстройствами, связанными с сексуальным влечением к детям», – говорится в петиции в адрес владельца «Вконтакте» Павла Дурова.

Примечательно, что пользователи соцсети неоднократно обращались с жалобами на данные сообщество в службу поддержки «В Контакте», а также в Роскомнадзор, однако, судя по скриншотам ответов, выложенных в Сеть, ни первые, ни вторые не нашли ничего незаконного в контенте указанных сообществ.

Отметим, что в настоящее время под петицией поставили подписи более 500 человек. Копии обращения будут направлены также уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову и руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александру Жарову.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.13

В Екатеринбурге тайно приказали проектировать вторую линию метрополитена. От «Вирта» решено отказаться – его продадут соседям. / Участников екатеринбургских выборов попросят заняться вопросами проституции. «и Владимира Владимировича тоже!». / В Екатеринбурге высокопоставленный полицейский обвиняется в краже иномарки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках