российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Консульство Китая на Урале едва не берут штурмом – для получения визы в очередь записываются с раннего утра (ВИДЕО)

В Екатеринбурге желающие получить визу в Китайскую Народную Республику вынуждены часами простаивать у входа в консульский отдел. Как передает корреспондент «Нового Региона» только сегодня с утра в очередь записалось сорок семь человек. При этом подождать внутри в тепле людям не дают, и они вынуждены простаивать часами на морозе. Как говорят соискатели на получение виз, консульский отдел работает всего два с половиной часа – с 9:30 до 12:00 трижды в неделю. По понедельникам, средам и пятницам и принять всех желающих в дипмиссии не успевают физически. Отметим, что перерыв на обед в учреждении длится два с половиной часа – с 12:30 до 15:00.

«Так работают все консульства и посольства. В том числе, МИД в Китае, менять такую практику не считаем нужным», – заявила «Новому Региону» сотрудница консульского отдела генконсульства КНР на Урале Ла Хун Ти.

Как выглядит очередь у консульства – смотрите на видео.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 11.03.13

Уникальные мечи, доспехи и редкие свитки – в Екатеринбурге открывается выставка о жизни и смерти самураев (ВИДЕО). / Путин отправил в отставку полпреда президента в СЗФО. Теперь он может стать замгенпрокурора. / В Рунете собирают подписи за закрытие пропедофильских сообществ в соцсетях (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках