российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге хотят назвать улицу именем Уго Чавеса

Свердловский обком КПРФ выступил с инициативой назвать одну из новых улиц Екатеринбурга именем Уго Чавеса. В мэрии пообещали рассмотреть предложение «на общих основаниях».

Свердловское областное отделение КПРФ выступило с инициативой присвоения одной из улиц Екатеринбурга имени президента Венесуэлы Уго Чавеса. Об этом в своем ЖЖ сегодня пишет активист партии Александр Ивачев. Примечательно, что коммунисты предлагают дать имя Чавеса новой улице – «в целях экономии средств и сохранения гражданского консенсуса». «Назвав улицу города именем Уго Чавеса, мы сделаем бонус статусу Екатеринбурга, как интернациональной культурной, технологической, экономической, научной и даже спортивной столице. ШОС, БРИК, ИННОПРОМ, «Экспо» и грядущий чемпионат мира по футболу ясно указывают на то, что город Екатеринбург становится международной интеграционной площадкой. Улица Уго Чавеса добавит нашему городу интернационального блеска», – пишет Ивачев.

Как пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков, предложения о названиях улиц принимаются «через общий отдел мэрии». «Самое главное – город выступает против переименования улиц. Если улица уже носит какое-то название, то переименование может создать неудобство для проживающих на ней граждан, а мошенники могут этим воспользоваться, начав продавать недвижимость по «старому» названию улицы. Так что мы выступаем за имена для новых улиц, – пояснил собеседник агентства. – Если есть необходимость назвать улицу именем того или иного деятеля, нужно обратиться в администрацию через общий отдел, например, от имен гражданина или сообщества. Рассмотрение обращения длится около месяца. Специальная комиссия, состоящая из историков и общественных деятелей, хорошо знающих историю города и страны, принимает коллегиальное решение».

Добавим, что, по словам Сухорукова, если специалисты из комиссии поддержат идею коммунистов, то, скорее всего, улица имени Уго Чавеса появится в микрорайоне Академический, т.к. он наиболее активно застраивается на сегодняшний день.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.13

EXPO-2020: В Бангкоке открылся выставочный центр, предваряющий грандиозные проекты по модернизации. / Вслед за Сибирью на Урале дала сбой система экстренной связи – по телефону 112 звонить бесполезно. / В «Екатеринбургэнерго» полиция проводит обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках