российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга отсудила у коммунальщиков более 100 тысяч рублей за сломанную ногу

Жительница Екатеринбурга отсудила у коммунальщиков более 100 тысяч рублей за сломанную ногу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, в декабре 2010 года жительница уральской столицы, проходя мимо японского ресторана на улице 22 Партсъезда, поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре и упала. В результате падения женщина получила сложный перелом ноги. На восстановление здоровья ушло несколько месяцев. Позже пострадавшая решила наказать нерасторопных коммунальщиков и обратилась с иском в суд. Истица требовала взыскать сумму утраченного заработка, компенсацию морального вреда и расходы на услуги представителя в суде.

Ответчиками выступили администрация Орджоникидзевского района, Орджоникидзевская УЖК, подрядная организация ООО «Капремонтстрой» и владельцы ресторана «Япона-мама», возле которого женщина получила травму. Все они свою вину не признали. Однако Орджоникидзевский районный суд не согласился с доводами ответчиков и частично удовлетворил требования истицы.

Служители Фемиды решили, что коммунальщики несвоевременно проводили очистку тротуара от наледи, что привело к плачевным для истицы последствиям. Поэтому именно они и должны компенсировать причиненный женщине вред. Суд взыскал с Орджоникидзевской УЖК и «Капремонтстрой» в пользу пострадавшей 93690 рублей, сумму утраченного заработка, и 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ответчики с решением суда не согласились и обжаловали его в вышестоящей инстанции. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила это решение в силе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.03.13

Свердловчане отдают предпочтение фитнесу, плаванию и конькам. / Взрыв в частном доме в Ревде произошел не из-за газа – МЧС. / Министров и чиновников Среднего Урала предупреждают о скором «пехтинге». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках