российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снежный циклон удвоил число ДТП на Среднем Урале

Обрушившийся на Средний Урал снегопад вызвал всплеск мелких ДТП.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, всего за вчерашний день, 26 марта, на территории региона было зарегистрировано 396 дорожных аварий. В основном это были мелкие дорожно-транспортные происшествия – так называемое «железо». Но количество ДТП из-за непогоды увеличилось почти вдвое. Для сравнения – 24 марта, когда снежный циклон еще не добрался до Среднего Урала, в области произошло 197 ДТП.

Учитывая неблагоприятные погодные условия и неутешительные прогнозы метеорологов о том, что метели в регионе задержатся до конца текущей недели, Госавтоинспекция выступила со специальным обращением. Инспекторы настоятельно просят водителей обращать внимание на состояние проезжей части, передвигаться с максимально низкой скоростью, соблюдать дистанцию и не совершать резких маневров.

К слову, игнорирование данных рекомендаций привело накануне к массовому ДТП на трассе «Екатеринбург – Первоуральск». Изначально сообщалось о столкновении семи автомобилей, в связи с которым на магистрали образовалась многокилометровая пробка. По уточненным данным, всего в аварии пострадали 15 транспортных средств, серьезные повреждения получили восемь из них. При этом один человек получил травмы. Соответствующую информацию распространило сегодня ГИБДД города Первоуральска.

По предварительным данным, причиной аварии послужили гололед, плохая видимость из-за снегопада, а также невнимательность самих автомобилистов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

Екатеринбургские отели не горят желанием получать «звезды» – от оценки своих услуг отказываются даже крупные «сетевики». / В Екатеринбурге расследуется тройное убийство. / 27 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках