российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились народные дорожные знаки «Ямы» (ФОТО)

Инициативная группа жителей уральской столицы установила несколько предупреждающих знаков. Таким способом горожане решили проинформировать участников дорожного движения о вездесущих ямах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», народные таблички появились, в частности, перед мостом на улице Бебеля, который проложен над рекой Исеть. Жители Екатеринбурга указывают на то, что состояние путепровода сегодня – как после бомбежки. Рытвины и ямы здесь встречаются буквально через каждый метр. Половина моста в сторону Сортировки превратилась в настоящую полосу препятствий для водителей. Об этом свидетельствует большое количество валяющихся на обочине колесных колпаков. Причем, возмущает тот факт, что виадук на Бебеля не продержался после ремонта и полугода – работы здесь проводились осенью прошлого года, на время которых перекрывалось движение транспорта.

Устав ждать помощи дорожных служб, активисты решили хотя бы предупредить автомобилистов о ямах, которыми усеян путепровод, и снизить аварийность. Для этого горожане установили соответствующие знаки. На импровизированных табличках, установленных перед мостом, написано «ямы». По всей видимости, подобные предупреждающие знаки появятся и на других участках дорог Екатеринбурга.

Отметим, что это не первая инициатива екатеринбуржцев по самостоятельному исправлению катастрофической ситуации на дорогах города. Так, в прошлом году автомобилисты нарисовали свою разметку на «убийственном» пересечении улиц Московской и Радищева, соблюдая которую ущерб для транспортных средств при пересечении трамвайных линий был бы минимальным. Правда, начальник управления ГИБДД Екатеринбурга осудил горожан за «самодеятельность», заявив, что таким образом наносить разметку или ставить дорожные знаки нельзя. Однако за автомобилистов заступилась прокуратура, которая подала в суд на администрацию Верх-Исетского района, заставив чиновников отремонтировать указанный перекресток.

В Екатеринбурге появились народные дорожные знаки «Ямы»

Инициативная группа граждан установила их в тех местах, где состояние дорожного полотна создает серьезную опасность для участников движения

В частности, такой знак появился на Бебелевском мосту

Состояние путепровода – как после бомбежки

Ремонт дорожного полотна проводился осенью прошлого года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

«А по-русски-то совсем не понимаете?», – приключения иностранцев на Урале (ВИДЕО). Выучат ли гаишники английский язык к ЧМ-2018. / Председатель свердловского правительства пообещал назначить главу Минстроя «на днях». / В интернет-магазинах стали популярными «запутинские» и «антипутинские» трусы. Быть против – дешевле (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках