российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гигантский изумруд, добытый в поселке Малышева, получит имя после заключения комиссии Гохрана

Изумруд-гигант, добытый в марте на Малышевском месторождении в Свердловской области, получит свое имя только после проведения оценки комиссии Гохрана.

Как рассказал «Новому Региону» замдиректора по обогащению Обособленного подразделения «Малышево» Анатолий Абрамов, визит госкомиссии на предприятие ожидается в апреле-мае этого года. Специалисты оценят стоимость килограммового изумруда и дадут ответ, можно ли отнести находку к категории уникальных. И только после этого драгоценному камню придумают имя. «Сейчас не выдвигается никаких версий для названия изумруда, и пока на предприятии даже не думали о механизме выбора имени для камня», – отметил собеседник агентства. Хотя, скорее всего, имя камню будет выбирать руководство «Калининградского янтарного комбината».

Напомним, редкий изумруд был найден на Малышевском руднике 13 марта. Камень представляет собой исключительно красивый штуф изумруда, он имеет темно-зеленый цвет, относится ко второму сорту качества – полупрозрачный, и весит 1 килограмм.

Ссылка по теме:

На Малышевском месторождении добыт редкий изумруд весом в 1 килограмм (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

Урал: премьер Паслер и чиновник Багаряков спорят с вице-премьером Сурковым (ФОТО). / Эпидемия ОРВИ и гриппа на Среднем Урале отступает. / В Екатеринбурге появились народные дорожные знаки «Ямы» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках