российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Если кому-то нужно 300 миллионов – дадим 300, нужно 500 – дадим 500», – щедрое обещание муниципалитетам от свердловского премьера

Муниципалитеты Свердловской области получили шанс выстроиться в очередь с очередными «хотелками». Сегодня председатель областного кабмина Денис Паслер объявил, что правительство будет принципиально по-новому решать проблемы ЖКХ в городах.

По словам Паслера, «размазывать деньги на ЖКХ по всей области» правительство больше не будет. «Если кому-то нужно 300 миллионов на решение всех проблем (новые теплосети, котельные и т.п. – прим. НР), дадим 300 миллионов. Нужно 500 – дадим 500», – с уверенностью заявил председатель кабмина.

Паслер рассказал, что в области есть 10-15 муниципалитетов, которые создают основные проблемы для поставщиков топлива (долги, потери энергии и прочее). «Пусть мы решим проблемы 3-4 муниципалитетов в год, но мы будем решать их пошагово, а не размазывая деньги по Свердловской области. Дать деньги на одну котельную – это не решить ничего, надо делать все сразу», – заявил глава правительства.

При этом премьер не уточнил, будет ли правительство самостоятельно решать, куда дать «сколько нужно» денег, или муниципалитеты будут подавать соответствующие заявки. В последнем случае можно предположить, что администрации городов, у которых есть проблемы с ЖКХ (а это, строго говоря, вообще вся Свердловская область) могут выстроиться в очередь за деньгами на «всё сразу».

Отметим, что ежегодно в Свердловской области к началу отопительного сезона (обычно это середина сентября) порядка десяти муниципалитетов подходят неподготовленными – включение тепла в домах задерживается на несколько недель. Иногда число городов, рискующих остаться к зиме без теплоснабжения, доходит до нескольких десятков. Причина, как правило, в долгах перед поставщиками.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

Екатеринбуржцы пытаются спастись от жуткого запаха на Вторчермете в суде, но безуспешно. Заседания «прогуливает» прокуратура. / В Екатеринбурге родители начали сбор подписей за сохранение платы за детсад в размере 20% от полной стоимости. / Гигантский изумруд, добытый в поселке Малышева, получит имя после заключения комиссии Гохрана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках