российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверии половодья на уральских реках начали взрывать лед (ФОТО)

На реках Свердловской области начались взрывные работы для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, мероприятия проводятся во избежание заторов льда на водоемах. Спасатели поясняют, что если искусственно не устроить ледоход, то мосты, являющиеся «дорогами жизни» для жителей отдаленных населенных пунктов, тоннами речного льда будут снесены.

В рамках начатой работы накануне, 26 марта, подрывы льда были проведены у опор двух мостов – на реках Салда и Тура в Верхотурском городском округе. Аналогичные мероприятия планируется осуществить также в Североуральском и Туринском городских округах, Слободотуринском МО и Таборинском муниципальном районе. «Всего в этом году подлежат обработке 18 мостов – 10 взрывным способом и восемь – механическим. Все работы будут проведены до конца марта», – отмечают в областном управлении МЧС.

На реках Свердловской области начались взрывные работы для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод.

26 марта подрывы льда были проведены у опор двух мостов – на реках Салда и Тура в Верхотурском городском округе

Всего в этом году подлежат обработке 18 мостов

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

Если кому-то нужно 300 миллионов – дадим 300, нужно 500 – дадим 500», – щедрое обещание муниципалитетам от свердловского премьера. / Екатеринбуржцы пытаются спастись от жуткого запаха на Вторчермете в суде, но безуспешно. Заседания «прогуливает» прокуратура. / В Екатеринбурге родители начали сбор подписей за сохранение платы за детсад в размере 20% от полной стоимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках