российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центр Ельцина собирает коллекцию вещей эпохи первого президента РФ

Вещи, связанные с эпохой Бориса Ельцина, собирает президентский центр в Екатеринбурге. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе фонда первого президента РФ, в дар от населения принимаются артефакты, связанные с историей России XX века документы, периодика и публицистика, разнообразные агитматериалы, знаковые предметы быта советского времени и, конечно, «эпохи 90-х». Самые ценные артефакты войдут в экспозицию музея Б.Н. Ельцина, открытие которого намечено на июнь 2014 года.

Подробности о формировании экспозиции и тематический список разыскиваемого можно узнать в официальной группе «Музей и Архив Б.Н. Ельцина» на facebook*.

Подарки музею Б.Н. Ельцина можно передать в «Уральский центр Б.Н. Ельцина» (ул. Коминтерна, 16), в «Екатеринбургскую галерею современного искусства» (ул. Красноармейская, 32), и екатеринбургскому обществу «Мемориал» проспект Ленина, д. 99).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

Сурков больше не может рассуждать о политике, его тема – то, чего в России нет (ФОТО). / Снежный циклон отступает, у уральцев появилась надежда на весну (ВИДЕО). / В преддверии половодья на уральских реках начали взрывать лед (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках