российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы советуют мэрии поучиться уборке дорог у тюменцев (ФОТО) В мэрии отвечают, что чистят плохо из-за самих горожан

Очередной «заочный» и, как обычно, неконструктивный диалог развернулся в Интернете между жителями Екатеринбурга и администрацией города. Граждане требуют чистить дороги от снега эффективнее и предлагают коммунальщикам поучиться у тюменцев, но в мэрии парируют, что екатеринбуржцы сами во всем виноваты.

Из-за вчерашнего сильного снегопада жители Екатеринбурга выплеснули очередную волну гнева на коммунальщиков, которые не побеспокоились о расчистке дорог. Техника вышла лишь на маршруты, по которым возили инспекторов Международного выставочного бюро, которые сейчас находятся с визитом в Екатеринбурге. Все транспортные узлы, находящиеся за пределами vip-маршрута, оказались буквально завалены снегом.

По словам екатеринбургских автомобилистов, шины буквально утопали в «каше». Пешеходам пришлось не легче. «УВАЖАЕМЫЙ ЯКОБ! НЕ СОИЗВОЛИТЕ ЛИ СРОЧНО СХВАТИТЬ ЛОПАТУ И КИНУТСЯ УБИРАТЬ УЛИЦЫ ГОРОДА НА БЛАГО ГОРОЖАН И ЧИСТИТЬ ДОРОГИ НЕ ЩАДЯ РУК И НОГ СВОИХ ?! Что это за беспредел !!!!!! Ехал с ботаники на вокзал в 22 00 через металургов сегодня, Я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ! Даже таджика старого не видел с лопатой. КАКОЙ ЧМ МИРА ПО ФУТБОЛУ И ЭКСПО 2020 !!!!!!!!! МЫ ЖЕ НА ВЕСЬ МИР ОПОЗОРИМСЯ!!!!!!», – пишет пользователь форума «Общение автоклуба» под ником «FroOod» (авторский стиль сохранен, – прим. НР).

Подобных сообщений в блогах и соцсетях – сотни. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», в администрации города не оставили без внимания восклицания горожан, однако ответили на них в своей привычной манере. «Этот снегопад ожидали. Провел координационные совещания. Опубликовали сообщения об ожидаемых осадках. Обратился с просьбой к автомобилистам: «Воздержаться от использования личного транспорта, не парковаться на обочине дорог». Звенья дорожных машин, в сопровождении экипажей ГИБДД выехали на прометание около 12-00. В 14-00 выехал посмотреть, как работает техника. Через 5 минут «уткнулся» в пробку. Запрашиваю сведения с районов. Практически все звенья, несмотря на сопровождение ГИБДД – стоят. Эффективность работы близка нулю. В чем причина? Не слышали об осадках, «наплевать» на обращения?», – прокомментировал проблему заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства Евгений Липович в своем ЖЖ.

Однако очередной «неконструктив» в духе «горожане виноваты сами», похоже, не прошел. Жители Екатеринбурга советуют коммунальщикам обратить внимание на тюменский опыт. Фотография, сделанная на обычной улице Тюмени вчера днем, произвела на уральцев сильный эффект – ее опубликовала в своем Твиттере пользователь Anna_Levashova. «Люди SOS! Посмотрите как УБИРАЮТ в Тюмени», «Завидую тюменцам» – такие отзывы о фото оставили жители Екатеринбурга.

Екатеринбург вчера замело и горожане вновь задаются вопросом – почему плохо организована уборка

Так убирают улицы Тюмени

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

Центр Ельцина собирает коллекцию вещей эпохи первого президента РФ. / Сурков больше не может рассуждать о политике, его тема – то, чего в России нет (ФОТО). / Снежный циклон отступает, у уральцев появилась надежда на весну (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках