российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реконструкция аэродрома под Нижним Тагилом под вопросом – власти ждут федеральных денег

Правительство Свердловской области не торопится заниматься реконструкцией нижнетагильского аэродрома «Салка». Как заявил сегодня председатель кабмина Денис Паслер, регион ждет федерального финансирования на эти цели.

«Салку», расположенную под Нижним Тагилом, планируют развивать как второй региональный аэропорт. Такие заявления звучали со стороны областных властей неоднократно. Сейчас «Салка» принадлежит Минпромторгу РФ, и, по словам Дениса Паслера, собственник проявил инициативу передать аэродром на баланс Свердловской области. Ранее инвестпроект по созданию аэропорта на базе «Салки» губернатору Евгению Куйвашеву представила корпорация УВЗ, которой аэропорт пригодился бы для своих целей. Кроме того, Салка была бы полезна для ОЭЗ «Титановая долина».

Свердловские власти идею нового аэропорта вроде бы одобрили. Однако сегодня Денис Паслер заявил, что пока не стоит рассчитывать на реконструкцию аэродрома и даже на принятие его в собственность Свердловской области.

«В него надо вложить миллиарды рублей. Не один и не два. При дефицитном бюджете у нас нет возможности реконструировать «Салку» за свой счет. Фактически да, мы ждем финансирования от федерации. Глупо отказываться от аэропорта, но мы хотели бы, чтобы объекты передавались нам в достойном состоянии. Я свою позицию Минтрансу озвучил», – заявил Паслер. По словам премьера, федеральные власти пока не подтвердили намерение вкладывать деньги в «Салку».

Ссылки по теме:

Через два года на Среднем Урале начнут строить новый международный аэропорт >>>

Под Нижним Тагилом решили строить новый гражданский аэропорт >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

В Севастополе предотвращен захват российской школы по примеру Беслана (ФОТО). Теракт готовили 18 боевиков. / Подконтрольная Минспорта РФ компания нацелилась на строительство стадионов к ЧМ-2018. / Екатеринбуржцы советуют мэрии поучиться уборке дорог у тюменцев (ФОТО). В мэрии отвечают, что чистят плохо из-за самих горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках