российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подарки ко Дню театра: служителей Мельпомены штрафуют и одевают в противогазы

Сегодня, в международный День театра, очередное культурное учреждение «одарено» крупным штрафом за отсутствие в театре нужного количества противогазов. Вслед за «Коляда-театром» на нарушении попалась «Драма номер три» в Каменске-Уральском.

В международный День театра, который во всем мире отмечается сегодня, театр «Драма номер три» получил в «подарок» два штрафа на 200 тысяч рублей. Районный суд принял решение о наложении штрафа за неисполнение предписаний контролирующих органов после двух проверок – по гражданской обороне и по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Как говорят в театре, оба штрафа выписаны за одно и то же нарушение – за отсутствие в учреждении достаточного количества противогазов.

«Сейчас требуется приобрести 100 штук по числу сотрудников в штатном расписании. На это потребуется около 250 тысяч рублей. Еще 20 противогазов на сумму 50 тысяч рублей мы уже приобрели. Теперь театр должен еще и два штрафа ведомствам перечислить, – говорят в «Драме номер три», – Так как денег взять неоткуда, театр продолжит жить по заранее запланированному графику. Завтра мы покажем капустник в честь Дня театра, надеемся на нем заработать».

За последние дни это уже второй случай, когда театр штрафуют за отсутствие в нем противогазов. Вчера режиссер и основатель «Коляда-театра» Николай Коляда в своем блоге писал, что за отсутствие подготовки к гражданской обороне их привлекают к отвесвтенности.

«У нас были не куплены противогазы на всех сотрудников и аптечка АИ-2. Ездил покупать. 35 тысяч. Мрак. А еще я не прошел курсы по гражданской обороне, как руководитель, и должен буду пройти, а потом обучить персонал. За это на нас подали мировому судье. Говорят, штраф будет десять тысяч. А может, и больше», – пишет драматург.

При этом Николаю Коляде в комментариях уже посоветовали не расстраиваться, а задействовать купленные противогазы как реквизит в новом спектакле.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

В Екатеринбурге раскрыто тройное убийство: виновник – родственник (ВИДЕО). / Появились «прайсы» на проходные места в гордуму Екатеринбурга. Претендентам стоит готовить миллионы. / Свердловчане нарисовали портрет типичного наркомана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках