российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три дня на севере Свердловской области будут греметь взрывы (ВИДЕО)

На севере Свердловской области саперы начали взрывные работы на реках в преддверие половодья. Одной из первых стала река Тура, что связывает Верхотурье и Туринск. За три дня саперы должны при помощи тротила организовать поймы у автомобильных мостов через реку. Сделать это необходимо уже сейчас, чтобы во время ледохода, который ожидают в ближайшее время, мосты не снесло.

Чтобы лед тронулся, необходимо пробурить около каждого моста не менее шестидесяти лунок. В каждую из лунок опускают двухсотпятидесятиграммовый заряд. Этого должно быть достаточно. Всего предстоит провести взрывные работы у одиннадцати мостов. Причем у шести из них около Туринска должны появиться поймы уже завтра.

«Рыба конечно, погибнет, но это увы необходимая цена за безопасность для мостов», – заявил Александр Кропотов, руководитель взрывных работ.

Как взрывные работы выглядят в жизни – смотрите в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

Урал: годовая прибыль ОАО «Корпорации Развития» превысила 200 млн. рублей. / Екатеринбуржцы выбрали самые некрасивые новостройки – итоги опроса «НР». / В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная 400-летию дома Романовых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках