российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы стали меньше жаловаться на банки

В Свердловской области за 2012 год количество жалоб на финансовые услуги снизилось на треть, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Специалисты ведомства связывают сокращение жалоб с повышением юридической грамотности населения. Свердловчане научились отстаивать свои интересы в спорах с банками в судах, а также пользоваться помощью центров правовой поддержки.

Кредитные учреждения также меняют отношение к своим клиентам в лучшую сторону, отметили в надзорном ведомстве. Банки отменяют незаконные комиссии и исключают из договоров пункты об одностороннем изменении процентов, несоразмерно высоких штрафов за просрочку оплаты кредита, и других не выгодных для клиентов условий. Большинство поступивших в прошлом году обращений связаны с договорами, заключенными несколько лет назад. Среди новых нарушений, по которым уральцы пишут жалобы, стоит отметить случаи кредитования со страхованием, когда потребителям не предоставляются сведения об условиях страхования, а при отказе от услуг не возвращается часть страховой премии.

Кроме того, зафиксированы и нарушения потребителей по части предоставления банками необходимой информации. Так, в некоторых договорах отсутствовали сведения о сроках выполнения банковских услуг, или же текст документа был напечатан мелким и трудночитаемым шрифтом.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

Вся история блюза – за два дня: в Екатеринбурге пройдет Ural Blues Festival с мировыми легендами. / «Какой новый стадион? «Уралмаш» нужно реконструировать!», – экспертов удивила идея построить в Екатеринбурге новый стадион. / Челябинский метеорит покажут в музее Калининграда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках