российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больнице скончался грабитель, пытавшийся покончить с собой после неудачного разбоя

В больнице города Невьянск скончался молодой человек, ранивший себя ножом в тот момент, когда его пытались задержать за ограбление киоска сотрудники полиции. Мотивы преступления и последующей попытки суицида устанавливаются.

Напомним, в минувший четверг в торговый павильон в деревне Осиновка ворвался неизвестный молодой человек и, угрожая ножом, потребовал отдать выручку. Получив отказ, он выбежал на улицу и скрылся на ВАЗ-2112. Уже в Невьянске его попытались задержать сотрудники полиции, которые перегородили дорогу служебным автомобилем УАЗ. Злоумышленник протаранил машину правоохранителей, после чего «двенадцатая» вылетела на обочину. Когда стражи порядка побежали к его автомобилю, молодой человек заблокировал двери и вонзил себе в грудь нож.

Сотрудники полиции разбили стекло водительской двери, вытащили юношу наружу, вызвали «скорую помощь» и начали оказывать первую помощь. Позже его доставили в реанимационное отделение местной больницы. Как передает корреспондент «Нового Региона», врачи сделали молодому человеку операцию, однако спасти его не удалось. Накануне от полученного ранения он скончался, сообщили сегодня информагентству в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Тем временем правоохранители установили личность подозреваемого – им оказался житель Березовского Дмитрий Байков, 1991 года рождения. Выяснилось, что накануне в полицию поступило заявление о его безвестном исчезновении, которое подала родная тетя молодого человека, поскольку он уехал из дома и на связь не выходил. В Невьянск также прибыла мама Дмитрия. У молодого человека остался брат-близнец.

«В квартире, где проживал юноша, найдена записка. В ней он просит прощения у близких. Установлено, что в последнее время молодой человек ежедневно много часов проводил у компьютера. В деревню Осиновка он приехал на своей машине. Что послужило мотивом совершения преступления и последующего самоубийства будет установлено в ходе тщательного расследования», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В связи со смертью подозреваемого уголовное дело, возбужденное по ст. 162 УК РФ («Разбой»), после расследования, скорее всего, будет прекращено.

Невьянск, Свердловская область, Игнат Бакин

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 29.03.13

29 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Скандал! Свердловский депутат оказался фальшивым «капитаном запаса». Погоны с депутата Серебренникова «срывал» лично министр обороны Сергей Иванов. / Челябинцы создали будильник со звуком метеорита (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках