российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура взяла на контроль процесс высвобождения сотрудников ЕГМЗ

За высвобождением сотрудников Екатеринбургского гормолокозавода №1 установлен прокурорский контроль. О сокращении персонала ЕГМЗ в связи с модернизацией производства стало известно в феврале. Прокуратура нашла незначительные нарушения: трем работникам при увольнении не сразу произвели расчет.

В текущем году будет высвобождено 76 работников ОАО «Екатеринбургский городской молочный завод № 1». Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ по УрФО, основной причиной сокращения численности является вывод производственных линий и требующих человеческого труда аппаратов. В связи с заменой их на автоматизированные линии производства – прежнее количество сотрудников уже не понадобится.

Вместе с тем, публикации СМИ (в том числе, «Нового Региона») о сокращении коллектива ЕГМЗ, привели к тому, что заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарёв поручил их проверить для выявления возможных нарушений. Такую проверку провела областная прокуратура. Ведомство пришло к выводу, что установленный порядок письменного информирования органа занятости не позднее, чем за два месяца до проведения указанных организационно-штатных мероприятий был соблюдён.

Вместе с тем, проверкой установлено, что трем работникам ЕГМЗ был несвоевременно произведен окончательный расчет при увольнении. По данному факту гендиректору ЕГМЗ Евгению Романову прокуратурой внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных к ответственности. Также с учетом особой социальной значимости вопросов соблюдения прав трудящихся, Евгению Романову объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. При этом за реализацией мер реагирования и дальнейшим развитием ситуации на ЕГМЗ прокуратурой Свердловской области установлен контроль.

Ссылки по теме:

На Екатеринбургском гормолокозаводе №1 грядет массовое сокращение (ВИДЕО) Высвобождение работников объясняют модернизацией производства >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 29.03.13

Уфологи требуют возобновить расследование гибели группы Дятлова (ФОТО). / В Новоуральске за криминальную схему с материнским капиталом возбуждено дело против риелтора. / В больнице скончался грабитель, пытавшийся покончить с собой после неудачного разбоя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках