российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа «беспредельщиков» орудовала в Нижнем Тагиле: преступники поджигали магазины, чтобы выбить «дань»

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции установили преступников, которые поджигали двери магазинов в центре города. Оказалось, что таким образом злоумышленники пытались вынудить предпринимателей платить им «дань».

Как передает корреспондент «Нового Региона», правоохранители задержали группу граждан, которые подозреваются в серии поджогов торговых точек. По данным начальника ММУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагима Абдулкадырова, чьи слова сегодня цитирует местное агентство «Все новости», атаки на малый бизнес инициировали те, кто предлагал так называемую защиту. Так преступники пытались провоцировать бизнесменов платить «дань». Причем, сумму называли в некоторых случаях вполне демократичную – 5 тысяч рублей в месяц.

Исполнители поджогов работали в перчатках, поэтому отпечатков пальцев на местах преступлений не оставалось. Сейчас полицейские собирают доказательства вины подозреваемых.

Уточняется, что только в этом году в Нижнем Тагиле было совершено 10 поджогов. Все они случились по одному сценарию – злоумышленники с интервалом в несколько дней ночью поджигали входные группы магазинов и других заведений. Для раскрытия преступлений в полиции была создана целая спецгруппа.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 29.03.13

ГИБДД выбрала символом безопасности русскую матрешку (ФОТО). / Прокуратура взяла на контроль процесс высвобождения сотрудников ЕГМЗ. / Уфологи требуют возобновить расследование гибели группы Дятлова (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках