российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области к приватизации готовят крупнейшее сельскохозяйственное предприятие области

МУГИСО готовит к акционированию, крупнейший ГУП Свердловской области, работающий в сфере производства хлеба, муки, отрубей, хлебобулочных и кондитерских изделий. Также деятельность предприятия связана с хранением зерна и торговлей зерном. Речь идет о ГУП «Агентство по развитию продовольственного рынка» в структуру которого входят Карпинский, Качканарский, Нижне-Туринский хлебокомбинаты и Первомайский мукомольный завод.

На данный момент на предприятии работают 412 человек. Общая площадь зданий, строений, сооружений – 17 456,5 кв.м. Общая площадь земельных участков – 59 193 кв. метров. В собственности ГУПа находятся заводы, склады, ангары, котельные, здания, производственные корпуса.

Согласно официальной информации МУГИСО, акционирование должно пройти в этом году, без уточнений – когда именно. Вместе с тем, источник, близкий к министерству утверждает, что хотя переоценка предприятия должна производиться в январе, на практике руководители сдают отчеты к апрелю, к ним прилагается годовой баланс и переоценка имущества.

Получить официальный комментарий от МУГИСО на момент выхода материала не удалось. Телефон И.О. генерального директора ГУП Сергея Лацкова недоступен.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.13

Группа «беспредельщиков» орудовала в Нижнем Тагиле: преступники поджигали магазины, чтобы выбить «дань». / ГИБДД выбрала символом безопасности русскую матрешку (ФОТО). / Прокуратура взяла на контроль процесс высвобождения сотрудников ЕГМЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках