российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
70 килограммов мусора извлекли коммунальщики из засорившейся трубы

Устранение аварии на перекрестке Малышева-Шейнкмана заняло у рабочих более 15 часов. Из канализационной трубы они извлекли около 70 килограммов различного мусора.

Напомним, вчера в центре Екатеринбурга произошла очередная коммунальная авария, вызвавшая разлив канализационных стоков на тротуар и проезжую часть. От воды, которая вытекала на тротуар и проезжую часть в направлении проспекта Ленина, исходил неприятный запах. Сотрудники МУП «Водоканал», приехавшие на место, установили, что сети канализации, расположенные в этом участке, исправны. Причиной излива стоков на перекрестке улиц Малышева-Шейнкмана стал засор канализационных сетей более чем в 200 метрах от места аварии. Из-за этого стоки через колодец канализационных сетей поступали в соседние инженерные коммуникации, и по рельефу в грунте выходили на улицу Малышева у подпорной стены.

«В сеть попал бытовой и строительный мусор, причем в больших количествах. По словам специалистов, мусором был наполнен пятиметровый отрезок трубы диаметром 250 миллиметров. Для того чтобы прочистить сеть, четыре бригады работали более 15 часов – кроме работ по прочистке сети был выполнен ряд переключений канализационных насосных станций (для минимизации излива стоков на рельеф), проведены работы по очистке территории от наледи. Количество извлеченного из этого участка сети мусора составляет около семидесяти килограммов», – сообщает пресс-служба МУП «Водоканал».

При этом в муниципальном предприятии подчеркивают, что гидродинамическая прочистка сети проводилась около двух месяцев назад – в соответствии с правилами технической эксплуатации эти работы проводятся раз в год.

На данный момент авария устранена, проезжие части и тротуары очищены от последствий разлива воды.

Ссылка по теме:

Центр Екатеринбурга заливает канализационными стоками из трубы, которую засоряют заключенные (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.03.13

Интернациональная весна, девушки на руле, «Бабушка Хип-Хоп»… и Дюша Метелкин здесь. WEEKEND в Екатеринбурге. / Долгожданная весна придет на Средний Урал 1 апреля. / Бывший руководитель следственного управления Свердловской области стал «дауншифтером». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках