российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прецедент: ГИБДД закрыла в Краснотурьинске опасные заснеженные улицы с колеями (ФОТО)

Свердловская ГИБДД создала прецедент – в Краснотурьинске инспекторы вынужденно закрыли несколько улиц из-за бездействия дорожных служб. Поводом для столь крайнего шага стали проблемы с очисткой улично-дорожной сети от снега и колеи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной Госавтоинспекции, на протяжении несколько месяцев коммунальные службы и администрация Краснотурьинска проявляли почти преступное бездействие, забросив несколько магистралей. Улицы не очищались от снега, на дорожном полотне образовались глубокие колеи. Не подметались также тротуары.

В связи с этим с начала года местная ГИБДД выписала в адрес чиновников и сотрудников жилищно-коммунального хозяйства 15 административных протоколов за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети. Общая сумма наложенных штрафов составила 450 тыс. рублей. Также в отношении администрации было составлено 9 протоколов за невыполнение предписаний.

В конце января прокурору города было направлено письмо с фотографиями и актами о ненадлежащих дорожных условиях на улицах для проведения проверки. Одновременно на мэрию и коммунальщиков подали в суд, который состоялся 22 марта. Судебное заседание завершилось признанием бездействия чиновников в части содержания улично-дорожной сети в зимний период.

На этой неделе в Краснотурьинск выехали сотрудники дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области для проведения обследования улиц. В ходе ревизорской поездки инспекторы вновь зафиксировали колеи, снег на проезжей части, отсутствие обзора в зоне пешеходных переходов, а также снежные валы вдоль дорог. Поэтому ГИБДД по согласованию с прокуратурой было принято решение идти на крайние меры – закрыть дороги, по которым опасно передвигаться.

В настоящее время проезд запрещен по улице Чкалова (от Бульвара мира до улицы Ленинского Комсомола) и дороге, ведущей от завода ЖБиК до виадука по направлению к поселку Малая Лимка. «Хотелось бы отметить, что закрытие улиц – прецедент на территории Свердловской области. Состояние дорог из-за отсутствия уборки настолько катастрофично, что последствия дорожно-транспортных происшествий не предсказуемы», – сообщают в ГИБДД.

В ведомстве уточняют, что перед закрытием были предусмотрены объездные пути для перевозчиков. Так, 14-й маршрут, который проходил по улице Чкалова, будет сейчас проходить по улице Ленина. Работники предприятий, расположенных по ходу движения маршрута № 7, также смогут доехать к месту работы. Объезд – через заводской полигон. Откроют закрытые улицы только после того, как указанные участки будут приведены в соответствие с требованиями безопасности дорожного движения.

В Госавтоинспекции отмечают, что такие крайние меры отныне будут применяться во всех городах Свердловской области, где чиновники и коммунальщики будут надлежащим образом выполнять свои обязанности по содержанию улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии.

В Краснотурьинске инспекторы вынужденно закрыли несколько улиц

Поводом для столь крайнего шага стали проблемы с очисткой улично-дорожной сети от снега и колеи.

В Госавтоинспекции отмечают, что такие крайние меры отныне будут применяться во всех городах Свердловской области

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 29.03.13

70 килограммов мусора извлекли коммунальщики из засорившейся трубы. / Интернациональная весна, девушки на руле, «Бабушка Хип-Хоп»… и Дюша Метелкин здесь. WEEKEND в Екатеринбурге. / Долгожданная весна придет на Средний Урал 1 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках