российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Оборотень в погонах» из банды Федоровича во всем сознался и начал сотрудничать со следствием

Бывший полицейский, входивший в банду блогера Василия Федоровича, пошел на сделку со следствием и дает признательные показания. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По информации ведомства, 28-летнему «оборотню в погонах» предъявлено обвинение по ч.3 ст.209 УК РФ («Участие в банде, совершенное с использованием своего служебного положения»). На момент совершения преступления он являлся действующим сотрудником патрульно-постовой службы ОМВД РФ на станции «Екатеринбург-Пассажирский».

По версии следствия, бывший полицейский покупал в специальных магазинах по служебному удостоверению обмундирование стражей порядка, которое использовалась при налетах, и снабжал банду наручниками. Кроме того, обвиняемый предоставлял криминальной группе сведения о лицах, в отношении которых они планировали совершить преступления. Так как правоохранитель признал свою вину, с него взята подписка о невыезде.

Напомним, преступная группа была создана 30-летним Даниилом Поташниковым и 26-летним Василием Федоровичем в 2006 году. В течение нескольких лет злоумышленники совершили на территории Свердловской и Курганской областей ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Для этого бандиты использовали различные виды холодного, газового и огнестрельного оружия, а также «подручные средства» – кастеты, резиновые палки и так далее.

В настоящее время на счету преступной группы 11 убийств, 5 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в двух случаях из которых наступила смерть потерпевших, два факта похищения людей, два грабежа и два эпизода угрозы убийством. Также установлен один факт совершения злоумышленниками насильственных действий сексуального характера в отношении одного из потерпевших.

Из 11 злоумышленников шесть арестованы, с троих взяты подписки о невыезде и надлежащем поведении. Двое бандитов находятся в розыске. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

Банда Федоровича становится все более кровавой – ее досье пополнилось еще двумя убийствами >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.13

Прецедент: ГИБДД закрыла в Краснотурьинске опасные заснеженные улицы с колеями (ФОТО). / 70 килограммов мусора извлекли коммунальщики из засорившейся трубы. / Интернациональная весна, девушки на руле, «Бабушка Хип-Хоп»… и Дюша Метелкин здесь. WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках