российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный архитектор Талицы осуждена за мошенничество и отправлена в психбольницу

На Среднем Урале вынесен приговор сотруднице администрации Талицы, которая признана виновной в превышении должностных полномочий и мошенничестве. Обвиняемая выдавала разрешения на ввод еще не достроенных жилых домов. По решению суда она отправлена на принудительное лечение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказалась главный архитектор администрации Талицкого городского округа Светлана Сидорова и ее подельник – директор коммерческой фирмы Александр Ширинкин. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в мошенничестве, покушении на мошеннические действия и превышении должностных полномочий.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в ходе судебных слушаний было доказано, что Сидорова выдавала разрешения на ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, заведомо зная, что они не достроены. Помимо этого, она провернула со своим подельником схему, в соответствии с которой коммерческая фирма внесла фиктивные корректировки в рабочий проект многоквартирного жилого дома, заключив при этом договор с организацией, гендиректором которой являлась сама Сидорова. После этого главный архитектор выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

«Наряду с этим, Сидорова вместе с Ширинкиным покушалась на хищение денежных средств, принадлежащих другому индивидуальному предпринимателю», – добавляют в прокуратуре.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд вынес постановление о применении в отношении Сидоровой принудительных мер медицинского характера. Она отправлена в психбольницу. Александру Ширинкину назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Талица, Свердловская область, Игнат Бакин

Талица, Свердловская область. Другие новости 29.03.13

«Белая башня» обрела нового «опекуна» (ФОТО). / Екатеринбуржцы изобретают предупреждающие таблички от безысходности (ФОТО). / Ученые опознали «уральскую чупакабру» (ФОТО, ВИДЕО). Эти животные действительно убивают кроликов толпами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках