российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музыка смуглых – необычный взгляд на новости от Максима Смагина

На этой неделе мэрия Екатеринбурга рекомендовала водителям-мигрантам включать в маршрутках только русскую музыку. Общественники подали заявление в прокуратуру о дискриминации по нацпризнаку. Это событие вдохновило известного карикатуриста Максима Смагина на очередной шедевр в рамках проекта «Необычный взгляд на новости».

«Отныне на некоторых маршрутах Екатеринбурга будет звучать музыка приятная во всех отношениях, транслируемая городскими радиостанциями, либо не будут звучать ничего, кроме урчания мотора. Это правильное решение, потому что угодить всем водителям и пассажирам практически невозможно, – рассуждает Максим Смагин. – Предположим, меломан проехал одну остановку, но не услышал приятной уху мелодии, а засорил мозг чуждой душе и сердцу музыкой. Нарушены его права, попрано его желание получать то, что предписано законом! Что делать в этой, казалось бы, тупиковой ситуации? Выход есть! Необходимо закрепить за каждой маршруткой и каждым таксистом, зулус он, русский или таджик, не важно, конкретный стиль, направление музыки. Подошла машина, из коей льются фуги Баха – в нее сели почитатели великого германца. Нравится тебе музыка горячих финских парней – жди свою маршрутку. По городу должны двигаться маршрутки с музыкой для толстых, с музыкой для смуглых и т. д. и т. п. Вот тогда и наступит всегородская музыкальная гармония на транспорте!».

Слова и линии Максима Смагина

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.03.13

Главный архитектор Талицы осуждена за мошенничество и отправлена в психбольницу. / «Белая башня» обрела нового «опекуна» (ФОТО). / Екатеринбуржцы изобретают предупреждающие таблички от безысходности (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках