российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пять тысяч рублей в Екатеринбурге пенсионеров превращают в супергероев и лечат музыкой (ВИДЕО) После сеанса терапии гуру отправляется в следующий город

В Екатеринбурге для всех желающих организован семинар по развитию сверхспособностей. Его проводит известный питерский «целитель» Рушель Блаво. Накануне в одном из отелей Екатеринбурга Блаво провел трехчасовой сеанс, на котором обучал всех желающих развитию биолокационных способностей по методу филиппинских хилеров, а также развитию пятого и шестого глаза для считывания информации по методу Тибетских лам. Клиентуру – около десятка свердловских пенсионеров, мало интересовало, что это значит, но выложить по пять тысяч рублей за сеанс не отказался никто. Об «отце» русской телепатии материал «Нового Региона»

Дипломированный музыкотерапевт и предприимчивый торговец

К сожалению, от общения с прессой в этот раз питерский гость отказался, а съемочную группу «Нового Региона» попросили покинуть зал. Когда мы обратились с просьбой переписать видео с интервью Рушеля Блаво на местные телеканалы, нам было отказано. «Дело в том, что они писались на платной основе, и договор не подразумевал передачу видеоисходника третьим лицам», – объяснил нам один из руководителей служб информации.

Тем не менее, в открытом доступе имеется обширное количество материала, способного пролить свет на деятельность господина Блаво. Сам он заявляет, что родился на Памире и детство свое провел в одном из таинственных лагерей, где постигал мудрость и философию восточных единоборств. Именного тогда Рушель Эфраимович пожелал стать музыкантом. И стал.

В многочисленных телеинтервью он позиционирует себя как члена «НИИ традиционной народной медицины и музыкальной терапии», обычно умалчивая, что это акционерное общество и коммерческое предприятие, которое учредил он сам и генеральным директором которого числится. Зато волшебное словосочетание «научно-исследовательский институт» для обывателя звучит наукообразно и внушает доверие.

На сайте Рушеля Блаво музыкальные диски продаются. Суммы начинаются от полутора тысяч рублей. Впрочем, если есть желание в качестве сопровождения услышать голос мудрейшего, стоимость удовольствия может дойти до 25 000 рублей за один диск. К диску можно докупить и талисман.

При этом формально Рушель Блаво, кроме института является еще и ИП и руководителем клиники «Royalmed», где, очевидно, пытливые пенсионеры за дополнительную плату откроют себе и седьмой и восьмой глаза – были бы деньги. Вовсю идет и торговля франшизами.

Питерский хилер и неприятный осадок

Но, как известно, в любом деле нужна наглядность. И Блаво готов явить миру чудеса в эфире. На записи одной из телепередач – в числе зрителей которой были корифей актерского мастерства Никита Джигурда и специалист по «аншлагам» Регина Дубовицкая – Блаво прямо перед телекамерами одними пальцами вернул телезрительнице упавшее зрение. Со схожей историей он прославился в Санкт-Петербурге. Журналисты газеты «Ваш тайный советник» описывали случай, когда на сеанс пришла пациентка Надежда Морозова – хотела удалить четыре кисты в собственной печени. А заодно дочь избавить от варикозного расширения вен. Блаво взялся, попросив добавить денег за услуги. Деньги получил.

Через четыре дня пациентка угодила в больницу с абсолютно невредимыми кистами, а Рушель Эфраимович был уже где-то далеко. Судя по графику его гастролей, он редко в каком городе задерживается больше, чем на два дня. Возможно, чтобы не встретить предыдущих клиентов, не совсем удовлетворенных качеством дисков, талисманов и открывшихся глаз для считывания информации по методу тибетских лам.

Долгое время, по данным той же питерской газеты, Блаво владел целым автопарком из пятнадцати автомобилей, сам предпочитая ездить на «Мерседесе» или «Лексусе». Сейчас же, судя по всему, от него избавился, и вовсю вкладывается в пиар. По крайней мере, боксер Николай Валуев рекомендует музыку Блаво едва ли не в качестве альтернативы тренировкам.

А сам Рушель Эфраимович осваивает новые методики работы с клиентами. Под его руководством предлагается обучение телепатии, экстрасенсорике, ясновидению и той же музыкотерапии, которая, признаем, можем быть эффективной. Как эффект плацебо. Правда, с таким же успехом можно лечить онкологические заболевания треками группы «Scooter».

Как Рушель Блаво действует на граждан – смотрите в сюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.13

«Уральские авиалинии» запускают деловой рейс Москва-Нижневартовск. / Проверка Счетной палатой ГУП «Монетный щебеночный завод» грозит скандалом. / В Екатеринбурге будут судить виновника гибели в ДТП 1,5-годовалого мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках