российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Екатеринбург движется очередной снежный циклон – весны не будет

Синоптики прогнозируют очередное ухудшение погоды на Урале: в регион движется мощный снежный циклон, который вызовет метели и понижение температуры до «зимних» значений. Город грозит утонуть в снегу, т.к. коммунальщики не привыкли убирать снег в апреле.

В выходные, как известно, снегопады и зимняя погода вновь накрыла Москву. Известно, что столичная погода спустя пару дней достигает и Среднего Урала. На прошлой неделе Свердловской области повезло – пришедший из центра России циклон успел ослабеть, но все равно доставил немало проблем в связи с обильными осадками. В этот раз ситуацию может осложнить тот факт, что коммунальные службы уже перестраивают технику на весенние работы.

Согласно данным метеорологов, в северных районах области уже наблюдаются снегопады, которые к середине понедельника, 1 апреля, доберутся и до Екатеринбурга. Среднеуральская столица может вновь оказаться в снежном плену – коммунальщики, работающие со снегоуборочной техникой, отказываются выходить на работу, мотивируя это тем, что сезон уже давно должен быть завершен. «В апреле мы никогда не убирали раньше снег – и теперь не будем», – комментируют они.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

В Екатеринбург вертолетом МЧС доставлена лыжница, получившая травму в горах (ФОТО, ВИДЕО). / Итоги выборов в Серове: в Заксобрании станет на одного «единоросса» больше. / Пропавший в Нижнем Тагиле мальчик насмерть замерз в глубоком карьере (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках