российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спецбригада «Облкоммунэнерго» поможет строить энергетические объекты в Олимпийском Сочи

«Облкоммунэнерго» формирует спецбригаду из своих специалистов, которая поможет в строительстве энергетических объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи. Ожидается, что всего к началу проведения Игр в регионе будут построены и реконструированы 46 энергообъектов, в том числе 5 электростанций, 20 подстанций, 19 воздушных и кабельных линий электропередачи различных классов напряжения.

В период проведения Олимпиады в Сочи пиковая нагрузка по всему энергорайону к 2020 году составит 1800 МВт (6,004 млрд кВт•ч). Причем нагрузка собственно олимпийских объектов в пиковый период дойдёт до 650 МВт. Дефицит Сочинского энергорайона к февралю 2014 года будет равен 224 МВт. Это потребовало срочного наращивания генерирующих мощностей и строительства ряда электростанций и подстанций. Для того, чтобы к началу Олимпиады успеть закончить строительство всех необходимых объектов, нужны дополнительные мощности, как производственные, так и кадровые.

Министерство энергетики России обратилось с просьбой к региональным профильным министерствам делегировать из каждого региона представителей энергетических предприятий. Со всех субъектов федерации в Сочи отправятся специалисты, чтобы помочь коллегам из филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Сочинское ПМЭС.

«Кто будет представлять «Облкоммунэнерго» в составе делегации от Свердловской области, будет решать специально созданная рабочая группа, в состав которой вошли руководители подразделений. Без сомнений, это будут лучшие сотрудники предприятия, – сообщили в пресс-службе «Облкоммунэнерго». – На первом этапе отбор пройдет внутри РКЭС. Кандидатам предстоит пройти как теоретические, так и практические испытания. После этого состоится финальный этап отбора, где определится список специалистов, которым предстоит отправиться в Краснодарский край».

Для обеспечения безаварийного проведения Игр специалисты «Облкоммунэнерго» совместно с энергетиками Краснодарского края проведут комплекс мер, направленных на повышение надежности (бесперебойности) электроснабжения территорий проведения спортивных мероприятий: проведут обследования всего энергооборудования, инструктажи оперативно-выездных бригад.

Между тем, помимо профессиональных навыков от членов спецбригады потребуется и хорошая физическая подготовка. Планируется, что уральские энергетики будут не только строить энергообъекты, но и тестировать новую современную трассу для сноуборда на олимпийском объекте – Экстрим парк «Роза Хутор». Кроме того, как отмечают в Министерстве энергетики РФ, члены сцецбригад, прибывших в Олимпийский Сочи, получат бесплатные билеты на все виды зимних олимпийских игр.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

Первоапрельский список «выдвиженцев» в мэры Екатеринбурга открыл Георгий Перский. Ждем заявлений Зяблицева и Бакова. / Новый начальник ГИБДД Горев взялся за спецоперации: утром в понедельник устроил охоту на пьяных водителей. / Марк Андреев: расклад изменился. Что дальше?. Колонка читателей «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках