российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец добился права приходить в кинотеатр со своей едой и напитками

В кинотеатр «КиноМакс 3D Мегаполис» отныне можно проходить с собственной едой и напитками. Отмены запрета добился житель Екатеринбурга, написав жалобу в прокуратуру.

Как выяснили правоохранители, правила, запрещающие пронос продуктов и напитков, купленных вне территории кинотеатра, ущемляет права тех, кто пришел насладиться просмотром фильма. Этот запрет противоречит действующему гражданскому законодательству, а также правилам по киновидеообслуживанию населения, утвержденным правительством РФ. По закону, администрация кинотеатра может не пустить зрителя на просмотр или же выгнать его из зала лишь в том случае, если гражданин нарушает общественный порядок, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Чтобы отстоять права киноманов, правоохранители обратились с иском в Чкаловский районный суд Екатеринбурга, требуя признать действия кинотеатра «Киномакс», расположенного в торговом центре «Мегаполис», незаконными. С доводами прокуратуры суд согласился и удовлетворил иск в полном объеме.

Добавим, что запрет на пронос собственных напитков и продуктов довольно популярен во многих развлекательных заведениях Екатеринбурга. Но чаще всего это правило не соблюдается, служба охраны попросту не проверяет сумки посетителей, отмечает корреспондент «Нового Региона». Впрочем, некоторые кинотеатры заранее устанавливают список напитков и продуктов, которые можно проносить в зрительный зал, «во избежание порчи имущества». Как правило, разрешается проносить пиво, коктейли и прохладительные напитки в открытых пластиковых стаканах, а еда должна быть упакована. Впрочем, в некоторых кинотеатрах распитие пива ограничивается. Тем не менее, как рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Лидия Смирнова, отмена подобных запретов в заведениях через суд в Екатеринбурге случается довольно редко.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.13

Вырубающего парк «Бажовские места» арендатора уличили в нарушении закона. / Клиент банка «Кольцо Урала» за смешной слоган получил автомобиль. / Земельный конфликт между городом и областью обостряется: всплывают волокита, незаконное лоббирование и подмена объектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках