российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург занимает шестое место в российском рейтинге стоимости жилья

В ежемесячном рейтинге Российской гильдии риелторов Екатеринбург занял шестую строчку по стоимости квадратного метра. Его обогнали лишь столичные города и регионы, олимпийский Сочи и Хабаровск.

Российская гильдия риелторов подвела итоги роста цены квадратного метра в 43 крупнейших городах России и Московской области за март. По сравнению с другими городами, в Екатеринбурге цены выросли ненамного – всего на 0,9%, в том же Омске, например, – на 3,7%. Но и без увеличения цены жилье в Екатеринбурге сегодня остается одним из самых дорогих в стране: город занимает шестое место в топ-листе с ценой 71 тысяча рублей за квадратный метр. Вперед ушли только Москва (200,2 тысячи рублей), Санкт-Петербург (98,2 тысячи), Московская область (85,3 тысячи), Хабаровск (76,1 тысячи) и Сочи (75,9 тысячи).

Напомним, что стоимость жилья в Екатеринбурге стала на прошлой неделе предметом обсуждения в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и губернатора Евгения Куйвашева. Глава региона заявил, что квадратный метр стоит «39-41 тысячу рублей в зависимости от удаленности от центра, если мы говорим о Екатеринбурге». Дословно эта фраза приводилась в стенограмме встречи на сайте Кремля. Однако вчера на встрече с журналистами глава Свердловской области пояснил, что он имел в виду не цену метра в Екатеринбурге, а цену в среднем по Свердловской области. Ранее пресс-служба губернатора предлагала другую версию: Куйвашев назвал себестоимость строительства жилья.

Ссылка по теме:

Куйвашев сообщил Путину мифические цены на жилье в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.04.13

Екатеринбуржец добился права приходить в кинотеатр со своей едой и напитками. / Вырубающего парк «Бажовские места» арендатора уличили в нарушении закона. / Клиент банка «Кольцо Урала» за смешной слоган получил автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках